8 июля 2017 года на стадионе «Колос» поселка Одоева состоялись областные сельские летние спортивные игры

Сельские игры ежегодно проводятся с целью привлечения широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, сохранения спортивных традиций и развития народных видов спорта.

В этом году в программу соревнований были включены следующие виды спорта:

- волейбол (мужчины)

- мини-футбол (мужчины)

- мини-лапта (мужчины)

- шахматы

- соревнования дояров (рывок гири 24 кг. за 3 мин., бег 500 м., разборка-сборка доильного аппарата на время)

- перетягивание каната (мужчины)

В соревнованиях приняли участие команды из 9 муниципальных образований Тульской области. В общекомандном зачете первое место заняла команда с. Спасское г. Новомосковска, второе место команда МО Лазаревское Щекинского района и третье место заняла команда МО Тепло-Огаревского района.

Спортсмены были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.