На тульском велотреке состоялось официальное открытие финала VIII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке

На VIII летнюю Спартакиаду учащихся России по велоспорту в Тулу приехали 230 спортсменов, это юноши и девушки 2001-2003 годов рождения из 18 регионов страны. Тульскую область представляют 13 спортсменов.

В первый день турнира туляки дважды заняли 3-е место в командном спринте. Среди девушек бронзовые медали завоевали Ксения Бобракова и Евгения Миронова. Среди юношей – Кирилл Горбачев, Даниил Карасев и Валерий Майоров.

Всего в финале Спартакиады будет разыграно 12 комплектов медалей по 6 дисциплинам.

Соревнования продлятся до 10 августа включительно, с 10 до 14 часов. Вход свободный для всех желающих.