Комитет Тульской области по спорту

официальный сайт
Перейти на другой сайт ОИВ

Пресс-центр

СПОРТСМЕНОВ ИЗ 28 РЕГИОНОВ РОССИИ ОБЪЕДИНИЛА ТУЛЬСКАЯ ЗЕМЛЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

С 1 по 5 ноября 2017 г. в городе Туле при поддержки Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия», Комитета Тульской области по спорту, Администрации города Тулы прошли Первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, а также Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященный 76-й годовщине обороны города Тулы в Великой отечественной войне.

    Более 500 спортсменов со всей России от Калининграда до Грозного, от Брянска до Благовещенска собрались  в городе Туле, чтоб выявить сильнейшего и почтить память героических защитников города Тулы, отстоявших город Тулу в октябре-ноябре 1941 года.
    Вечная память героическим защитникам нашей Родины, отдавшим свою жизнь за  наше будущие, за нашу жизнь, Вечная память им! Мы помним! Мы гордимся!

На открытии соревнований присутствовали:
    Президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов, Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв, вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Вячеслав Дьячков, депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков, Председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области, один из лидеров байкерского клуба «Ночные волки» Алексей Вайц, президент Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС», МС СССР по рукопашному бою, полковник ЦСН «Витязь» Николай Соловьёв, представители компаний-партнёров соревнований.
    Сборную Тульской области представляли спортсмены Тульской областной федерации рукопашного боя, в состав которой вошли воспитанники  СШ «Металлург», СШ «Триумф» г.Тулы, СО «Динамо» г.Новомосковска, СК «Магура» г.Щекино, ДЮСШ №3 г.Ефремова, спортсмены г.Киреевска.

    1 первое и 1 второе место завоевали тульские спортсмены на первенстве России среди юниоров 18-20 лет.
    В весовой категории 75 кг. одержав 4 победы над спортсменами из Краснодарского края, Ленинградской области (2 победы), Москвы, три из которых досрочно в виду явного преимущества, первое место второй год подряд завоевал Семён Юдин. В весовой категории 65 кг. одержав 4 победы в предварительных поединках над спортсменами из Кемеровской области, ХМАО, Московской области,  Иркутской области и уступив в финале спортсмену из Москвы Абрамову Ярославу 2 место занял Егор Семин. Оба спортсмена вошли в состав молодёжной сборной России.
    Тренируются спортсмены в спортивной школе «Триумф» города Тулы под руководством тренера Дмитрия Дагаева. По итогам первенства специальным призом от Общероссийской федерации рукопашного боя «Лучший тренер» был награжден главный тренер сборной Тульской области Дмитрий Дагаев.
    Лучшими судьями первенства были признаны: Лабазанова Евгения (Ставропольский край), Тучик Алексей (Амурская область), Куфтин Сергей (Нижегородская область).
    
    Подтвердили свой высокий класс Тульские спортсмены и на Всероссийском турнире, завоевав 9 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.
    Победителями и призерами турнира стали:

В возрастной группе 12-13лет:
1 место – Клюева Анна        в.к. 30 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
1 место – Петров Сергей         в.к. 50 кг  ДЮСШ «Металлург» тр.Гарбуз А.Г.

2 место – Пенкина Лада         в.к. 46 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
2 место – Кайтазов Руслан         в.к. 30 кг  ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
2 место – Яровиков Сергей        в.к. 33 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Мешконогих А.М.
2 место – Грёзов Роман        в.к. 50 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
2 место – Сушилин Иван         в.к. 70 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.

3 место – Сингаевская Диана    в.к. 39 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
3 место – Фадеева Алеся        в.к. 39 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
3 место – Кулябина Анна         в.к. 46 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.
3 место – Губанов Вадим         в.к. 30 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
3 место – Кузин Андрей        в.к. 60 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.

В возрастной группе 14-15лет:
1 место – Ханина Татьяна        в.к. 50 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
1 место – Архипов Никита         в.к. 46 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М., Дагаев Д.С.
1 место – Павловский Егор         в.к. 60 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М., Дагаев Д.С.
1 место – Бушин Виктор         в.к. 75 кг  ДЮСШ Киреевск тр. Бушин А.В.

2 место – Шубина Александра       в.к. 50 кг  СК «Магура» тр. Герасименко И.А., Турбин П.Н.
2 место – Сергеева Алина        в.к. 65 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
2 место – Улитин Ярослав         в.к. 55 кг  ДЮСШ «Металлург» тр.Пашкин А.И., Гарбуз А.Г.
2 место – Наталевич Егор         в.к. 65 кг  ДЮСШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.

3 место – Вислогузова Юлия    в.к. 65 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
3 место – Тараскин Андрей        в.к. 39 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
3 место – Савыкин Роман        в.к. 60 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
3 место – Максимов Глеб        в.к. 75+ кг  СК «Магура» тр. Герасименко И.А., Турбин П.Н.

В возрастной группе 16-17лет:
1 место – Шубина Анна         в.к. 46 кг  ДЮСШ Киреевск тр. Бушин А.В.
1 место – Сенашкин Егор        в.к. 55 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.
1 место – Минаев Илья         в.к. 80+ кг  СО «Динамо» тр. Негачев В.В.

2 место – Полюткин Василий    в.к. 60 кг  ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.

3 место – Архипова Надежда    в.к. 50 кг  СК «Росич» г.Белёв, тр. Агафонов В.Н.
3 место – Медведева Янна        в.к. 60 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.
3 место – Савенкова Анастасия    в.к. 65 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.

    Специальными призами «За лучшую технику» от Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС» были отмечены: Карпенко Ульяна (Краснодарский край), Черезова Ирина (Кировская область), Манджиев Артур (Калмыкия), Гук Максим (Кемеровская область), Никулин Андрей (Курская область).
    
    
    Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Джавида Ахадова, Виктора Негачева, Александра Бушина, Андрея Гарбуза, Андрея Щербинина, Ильи Герасименко, Инны Ждановой, Александра Мешконогих, Павла Турбина, Владимира Агафонова.
    Победители и призеры соревнований завоевали право  участвовать  в Первенстве России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, которое пройдет в Ростове на Дону в марте 2018 г. и в первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет, которое пройдёт в Туле в апреле 2018 года.


^ Наверх