1 декабря 2017 года в г. Суворов прошла VII Областная спартакиада инвалидов Тульской области, посвященная Международной декаде инвалидов, в которой приняли участие более 200 спортсменов в составе 14 команд из различных районов Тульской области (Богородицкий, Дубенский, Ефремовский, Суворовский, Одоевский, Киреевский, Щекинский, Новомосковский, команды города Тула: ТРОО «Всероссийское общество глухих», ТРО «Всероссийское общество инвалидов», ГОУДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов»)
Спортсмены соревновались в 9 дисциплинах: дартс, гиревой спорт, броски в баскетбольное кольцо, перетягивание каната, армрестлинг, шашки, настольный теннис, двоеборье на колясках и комплексное упражнение. В каждой дисциплине победители были награждены грамотами, медалями и призами. В итоговом  командном зачёте 1 место заняла команда Дубенского района, 2 место команда Ефремовского района, 3 место у команды ТРОО «Всероссийское общество глухих».