Комитет Тульской области по спорту

официальный сайт
Перейти на другой сайт ОИВ


МАССОВЫЙ СПОРТ

№ n/n

Наименование мероприятия (пол, возрастная группа), (дисциплина, программа)

Сроки проведения

Место проведения (страна, субъект РФ, город)

Количество участников (чел.)

1.1. Мероприятия, направленные на развитие массового спорта, вовлечение населения Тульской области в занятия физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни

Автомобильный спорт

I квартал

1

Проведение Кубка Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков. 1 этап

февраль-март

Тульская обл.

30

II квартал

2

Проведение Кубка Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков. 2 этап

апрель-май

Тульская обл.

30

IV квартал

3

Проведение Кубка Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков 3 этап

октябрь

Тульская обл.

30

4

Проведение Кубка Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков. 4 этап

ноябрь

Тульская обл.

30

Авиамодельный спорт

III квартал

1

Проведение и организация первенства Тульской области по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей

сентябрь

Тула

30

IV квартал

2

Проведение и организация первенства Тульской области по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей

октябрь

Тула

30

Айкидо

II квартал

1

Участие в форуме ГТО

июнь

Москва

20

Баскетбол

II квартал

1

Участие в финале школьной баскетбольной лги «ЛокоБаскет»

апрель

Тула

600

2

Участие в финале ЦФО России баскетбольной любительской лиги

апрель-май

по назначению

14

3

Проведение 45-го Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу девушки  2008-2009 гг.р.

май-июнь

Ейск Краснодарского края

14

4

Проведение 45-го Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу юноши 2008-2009 гг.р.

май-июнь

Ейск Краснодарского края

14

5

Соревнования по уличному баскетболу посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

Тула

350

6

Участие в Кубке СНГ «Незабудка»

май-июнь

Воронеж

14

III квартал

7

Проведение областного этапа Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2018»

август

Тула

450

8

Проведение областного этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»)

сентябрь-декабрь

Тульская область

400

IV квартал

9

Проведение областного фестиваля

октябрь

Тула

200

10

Проведение областного этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках школьной баскетбольной лиги «ЛокоБаскет»)

октябрь-декабрь

Тульская область

400

11

Проведение областного этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди студентов, 1 круг

октябрь-декабрь

Тула

200

Бильярдный спорт

II квартал

1

Проведение чемпионата ОООИ «ВОГ»

июнь

Тула

32

III квартал

2

Проведение региональных соревнований по бильярдному спорту (Свободная пирамида), мужчины

сентябрь

Новомосковск

48

Бодибилдинг

II квартал

1

Проведение областных спортивно-массовых
соревнований «СИЛА молодецкая»

июнь

Тула

200

III квартал

2

Проведение областных соревнований по силовым
 военно-прикладным упражнениям «Универсальный солдат»

август

Тула

200

IV квартал

3

Проведение региональных соревнований «Богатырские РУКИ»

декабрь

Тула

150

Волейбол

I квартал

1

Проведение регионального этапа Всероссийских соревнований среди команд      общеобразовательных учреждений по волейболу «Серебряный мяч»

март

Тульская область

200

2

Проведение областной детской лиги

январь-март

Тульская область

200

II квартал

3

Участие в отборочном этапе всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»)

апрель-май

по назначению

12

4

Проведение региональных соревнований среди команд девушек памяти ЗТР В. Строганова

апрель

Тула

80

5

Участие во всероссийских финальных соревнованиях «Серебряный мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»)

май-июнь

по назначению

12

IV квартал

6

Проведение Областной детской лиги

октябрь-декабрь

Тульская область

200

7

Проведение региональных соревнований среди мужских команд ветеранов памяти тренеров

декабрь

Новомосковск

80

Городошный спорт

I квартал

1

Проведение областных соревнований «Рождественские городошные игры»

январь

Тула

60

II квартал

2

Проведение открытых областных соревнований «Папа, мама, я - спортивно-городошная семья»

июнь

Тула

60

3

Проведение Кубка Тульской области посвященный Дню физкультурника

август

Тула

50

III квартал

5

Проведение областных соревнований «Филиппок», посвященные 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого

сентябрь

Тула

50

Горнолыжный спорт

I квартал

1

Массовые соревнования «День снега»

январь 

Тульская область

70

2

Массовые соревнования среди любителей горнолыжного спорта и всех желающих

февраль

Тульская область

50

3

Семейные соревнования «Мама, папа, я - горнолыжная семья»

январь - март

Тульская область

50

Конный спорт

I квартал

1

Проведение массового регионального соревнования по конкуру

январь

Тульская область

30

2

Участие в Весенних соревнованиях по конкуру КСК «Виват, Россия!»

март

Московская обл.

4

II квартал

3

Проведение массового регионального соревнования по выездке

апрель

Тульская область

40

4

Проведение массового регионального соревнования по конкуру

май

Тульская область

30

5

Проведение паралимпийской выездки

июнь

Тульская область

25

III квартал

6

Проведение массового мероприятия по конному спорту

июль

Тульская область

30

7

Проведение массового соревнования по конкуру в ГУТО «Тульские Парки»

сентябрь

Тула

25

IV квартал

8

Проведение массового мероприятия по конному спорту

октябрь

Тульская область

30

9

Проведение массового регионального соревнования по конкуру

ноябрь

Тульская область

25

Конькобежный спорт

I квартал

1

Проведение Всероссийских соревнований "Лед надежды нашей"

февраль

Тула Детский конькобежный центр"

200

Лапта

II квартал

1

Областные соревнования по мини-лапте «Золотая бита» среди мальчиков и девочек 13-14 лет

май

Одоев

100

2

Областные соревнования по мини-лапте «Кубок ГТО» среди юношей и девушек 13-14 лет

июнь

Одоев

100

3

Всероссийские соревнования по мини-лапте «Золотая бита» среди мальчиков и девочек 11-12 лет

июнь

Лысково

20

4

Всероссийские соревнования по мини-лапте «Кубок ГТО» среди юношей и девушек 13-14 лет

июнь

Москва

20

IV квартал

5

Открытые областные соревнования по мини-лапте памяти Н.Е.Сигачевой

ноябрь

Тула

100

Легкая атлетика

I квартал

1

Проведение массовых соревнований в закрытом помещении в беговых дисциплинах и в эстафетном беге среди учащихся     2001-2002 , 2003-2004 г.р.

январь

Тула

200

2

Проведение массовых областных соревнований в закрытом помещении по многоборью «Шиповка юных» среди школьников 2003-2004,2005-2006, 2007-2008 г.р.

январь

Тула

400

3

Проведение массовых областных соревнований, посвященных Дню защитника Отечества среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 г.р.

февраль

              Тула

200

4

Участие во Всероссийских финальных соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью в закрытом помещении среди школьников 2003-04,2005-06,2007-08 г.р. по программе клуба «Шиповка юных»

март

Казань

40

II квартал

5

Проведение областных массовых соревнований в закрытом помещении среди школьников, студентов и молодёжи «День спринта»

апрель

Тула

200

6

Проведение летних областных массовых соревнований по четырёхборью по программе клуба «Шиповка юных» среди школьников 2003-04.2005-06.2007-08 г.р.

июнь

Тула

300

III квартал

7

Проведение областных массовых соревнований по прыжкам, метаниям и эстафетному бегу среди школьников, посвящённых началу учебного года

сентябрь

Тула

150

8

Проведение Всероссийского Дня бега «Кросс нации-2018»

сентябрь

Тула

3000

9

Участие во Всероссийских летних финальных соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью среди школьников 2003-04,2005-06,2007-08 г.р. по программе клуба «Шиповка юных»

сентябрь

Адлер

40

IV квартал

10

Проведение традиционных массовых осенних соревнований в закрытом помещении среди школьников 2002-03, 2004-05, 2006-07, 2008-09 г.р. «Тульские надежды»

октябрь-ноябрь

Тула

350

Лыжные гонки

I квартал

1

Проведение Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018»

февраль

Ясная Поляна

5000

2

Проведение региональной массовой лыжной гонки «Лыжня Веденина 2018»

февраль

Дубна

300

Парашютный спорт

II квартал

1

Областные соревнования по парашютному спорту памяти В.В. Матохина

апрель

Тула

50

2

Соревнования по военно-парашютному многоборью среди воспитанников военно-патриотических клубов Тульской области

май

Тула

150

Пауэрлифтинг

I квартал

1

Проведение чемпионата Тульской области по армлифтингу и Русскому жиму лежа

февраль

Тула

150

II квартал

2

Первенство ФП России по троеборью классическому среди спортивных школ

апрель

Тула

250

III квартал

3

Соревнования, посвященные Дню физкультурника «Жим Тулы»

август

Тула

200

IV квартал

4

Проведение Кубка Тульской области по армлифтингу и Русскому жиму лежа

октябрь

Тула

150

Практическая стрельба

II квартал

1

Проведение открытого детско-юношеского турнира Тульской области по практической стрельбе (эйрсофт), посвящённого Дню Победы

май

Тула

25

III квартал

2

Проведение открытого областного юношеского турнира по практической стрельбе (эйрсофт), посвященного памяти капитана СОБР УМВД Тульской области Марата Старцева

сентябрь

Тульская область,                       п. Медвенка

25

Пулевая стрельба

I квартал

1

Участие в Открытом Первенстве Калужской области, на приз Анатолия Зельтина

февраль

Калуга

28

II квартал

2

Участие в Первенстве города Протвино Московской области по пулевой стрельбе

апрель

Московская область, Протвино

28

3

Участие в Первенстве Калужской области по стрельбе из пневматического оружия

май

Калуга

30

III квартал

4

Участие в Открытом Первенстве Калужской области по стрельбе из пневматического оружия на призы Артема Хаджибекова

сентябрь

Калуга

30

IV квартал

5

Участие в Кубке г. Протвино Московской области"

октябрь

Московская область Протвино

27

6

Участие в традиционных соревнованиях по стрельбе их пневматического оружия, посвященных памяти МС СССР А.Я. Хаджибекова

декабрь

Калужская область, Обнинск

27

Самбо

II квартал

1

Участие в международном юношеском турнире «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России юноши 2002-2003 г.р.

май

 Санкт-Петербург

13

IV квартал

2

Участие во Всероссийском дне самбо юноши, девушки 2002-2003 г.р. (финал)

ноябрь

Москва

13

3

Проведение регионального этапа Всероссийского дня самбо в Тульской области юноши 2006-2007 г.р.

ноябрь

Тула

140

Скалолазание

I квартал

1.

Проведение регионального фестиваля «Айс Джем»

январь

Тула

140

III квартал

2

Проведение регионального фестиваля «Хот Джем»

сентябрь

Тула

140

Спорт глухих

 

I квартал

1

Проведение Первенства Тульской области (юноши и девушки с 1999 г.и моложе), (шашки, лично-командное, спорт глухих)

февраль-март

Тула

40

2

Проведение Первенства России (юноши, девушки ,12-24лет), шашки-спорт глухих.

март

Зеленоград

5

3

Чемпионат России (муж, жен, с 19 лет. Армрестлинг, спорт глухих)

март-апрель

Екатеринбург

4

4

 Чемпионат Тульской области по боулингу, муж., жен.( с18 лет. Лично-командное-спорт глухих)

март

Тула

50

II квартал

5

Чемпионат России (муж, жен, с 19 лет. Боулинг, спорт глухих)

апрель

Москва

4

6

Чемпионат Тульской области. (муж., жен., с 18 лет. Пляжный волейбол, спорт глухих)

июнь

Тула

30

III квартал

7

Кубок России (муж., жен., лично-командное, Армрестлинг-спорт глухих)

сентябрь

Екатеринбург

5

IV квартал

8

Кубок России (муж., жен., с 19 лет. Боулинг-спорт глухих)

ноябрь

Москва

4

9

Чемпионат Тульской области (муж., жен.с 14 лет, Шашки-спорт глухих)

октябрь

Тула

20

10

Чемпионат России (муж., жен. С 14 лет, Шашки-спорт глухих)

ноябрь

Зеленоград

4

Спортивное ориентирование

I квартал

2

Участие во Всероссийских соревнованиях «ЧЕРНОЕ МОРЕ». Соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ). Личные соревнования.

март

Краснодарский край, Геленджик

8

3

Участие во Всероссийских соревнованиях. «ПАМЯТИ ПАСТУХОВА» Соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ). Личные соревнования.

март

Ставропольский край, Железноводск

8

II квартал

4

Участие во Всероссийских соревнованиях «Тихий Дон». Личные соревнования

апрель

Воронежская область, Павловск

15

5

Проведение массовых соревнований «Майская многодневка». Личные соревнования

апрель

Тульская область, Тула, н/п Банино

600

6

Проведение XII Всероссийских массовых соревнований «Российский азимут - 2017»

май

Тула

3000

7

Участие во Всероссийских соревнованиях. Соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ), младший возраст. Лично-командные соревнования

май

Тверская область, Видогошь

10

III квартал

8

Участие во Всероссийских соревнованиях.

август

Орловская область, Мценск

10

IV квартал

10

Участие во Всероссийских соревнованиях «ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКАЯ РУСЬ». Соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ). Личные соревнования.

октябрь

Владимирская область, Собинский район

15

Триатлон

I квартал

1

Спортивное соревнование по зимнему триатлону

февраль

Тульская область

200

II квартал

2

Спортивные соревнования по акватлону

май

Тульская область

200

III квартал

3

Спортивные соревнования по дуатлону

сентябрь

Тульская область

200

IV квартал

4

Спортивные соревнования по авкатлону

ноябрь

Тульская область

200

Тяжелая атлетика

II квартал

1

Проведение регионального этапа Всероссийского проекта «Серебряный гриф» среди девочек и мальчиков 2001-2007 гг.р.

май

Тула

110

2

Проведение межрегиональных лично-командных соревнований по силовому экстриму «Поле Куликово»

июнь

Тульская область

24

III квартал

3

Открытый лично-командный Чемпионат ТО по силовому экстриму «Сила Тулы – 2018»

сентябрь

Тула

24

Фигурное катание

I квартал

1

Проведение фестиваля «Зимняя сказка»

январь

Тула

100

II квартал

3

Проведение фестиваля «Юный фигурист»

май

Тульская область

60

III квартал

4

Проведение фестиваля «Юный фигурист»

сентябрь

Тульская область

60

IV квартал

6

Проведение областного фестиваля танцевальных коллективов на льду

декабрь

Тульская область

50

Футбол

I квартал

1

Проведение регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов (2003-2004 и 2005-2006 г.г.р)

февраль

спортивные залы города Тула

120

2

Проведение регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образованиям (в рамках проекта «Мини-футбол в ВУЗ»)

февраль

спортзалы ВУЗов

150

3

Участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (юноши 2000-2001 г.г.р.)

февраль-март

по назначению

16

4

Участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (юноши 2002-2003 г.г.р.)

февраль-март

по назначению

16

5

Участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (юноши 2004-2005 г.г.р.)

февраль-март

по назначению

16

II квартал

6

Участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» 

май

по назначению

16

7

Проведение регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» Младшая группа (2007-2008 г.г.р.), средняя группа (2005-2006 г.р.), старшая группа (2003-2004 г.р.)

май-июль

Тульская область

800

III квартал

8

Проведение Кубка Губернатора Тульской области по футболу среди детских команд 2003-2004 г.г.р. и 2005-2006 г.г.р.

август-октябрь

стадионы области

500

9

Участие в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» Младшая группа (2006-2007 г.г.р.), средняя группа (2004-2005 г.р.), старшая группа (2002-2003 г.р.)

август-сентябрь

по назначению

60

IV квартал

9

Участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (старшая группа 2001-2002 г.г.р., средняя группа 2003-2004 г.г.р., младшая группа 2005-2006 г.г.р.) 

ноябрь

по назначению

500

Хоккей

I квартал

1.

Проведение регионального этапа Всероссийских соревнований на призы клуба им. А. Тарасова «Золотая шайба»

январь-февраль

Тула

350

2.

Участие в Финальных соревнованиях Всероссийских соревнований на призы клуба им. А. Тарасова «Золотая шайба»

март-апрель

Дмитров

57

3

Проведение областных соревнований по следж-хоккею - 1 игра

март

Тула

20

II квартал

4

Проведение региональных соревнований среди детей, посвященные Дню Победы

май

Тула

100

5

Проведение региональных соревнований по следж-хоккею - 1 игра

май-июнь

Тула

20

III квартал

6

Проведение региональных соревнований по хоккею среди детей

август-сентябрь

 Тула

100

7

Проведение межрегиональных соревнований  «Кубок Л.Н. Толстого» по следж-хоккею - 1 игра

сентябрь

 Тула

20

IV квартал

8

Проведение региональных соревнований по хоккею среди детей

ноябрь

 Тула

100

9

Проведение региональных соревнований «Папа, мама, я - хоккейная семья»

декабрь

 Тула

50

Шахматы

I квартал

1

Проведение регионального этапа Всероссийских массовых соревнований по шахматам «Белая ладья»

март - апрель

Тула

60

2

Проведение первенства Тульской области по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

февраль - март

 Тула

60

II квартал

3

Участие в чемпионат России среди лиц с ПОДА

апрель - май

Тихвин, Ленинградск.обл.

1

4

Первенство Тульской области по шахматам среди малых городов и поселений

май

Тула

44

6

Участие и проведение Первенства ЦФО среди малых городов и поселений

июнь - июль

Тула

40

III квартал

7

Проведение командного Первенства России по быстрым шахматам среди малых городов и поселений

сентябрь

Тула

60

IV квартал

8

Проведение Первенства Тульской области среди производственных коллективов

ноябрь -  декабрь

Тула

50

9

Проведение Первенства Тульской области   среди лиц с ПОДА

декабрь

Тула

20

 

 

 

 

 

 

 

 

СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПОДГОТОВКА СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА

№ n/n

Наименование мероприятия (пол, возрастная группа), (дисциплина, программа)

Сроки проведения

Место проведения (страна, субъект РФ, город)

Количество участников (чел.)

Подпрограмма "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва Тульской области"

2.1. Подготовка спортсменов высокого класса, участие в официальных мероприятиях и обеспечение сборных команд Тульской области, подготовка спортивного резерва для сборных команд Тульской области

Автомобильный спорт

I квартал

1

Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью.

1 этап.

февраль-март

Тульская обл.

40

II квартал

2

Открытый Чемпионат Тульской области по трофи-рейду 1 этап.

апрель-май

Тульская обл.

60

3

Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью.

2 этап

апрель-май

Тульская обл.

40

III квартал

4

Открытый Чемпионат Тульской области по трофи-рейду 2 этап

сентябрь

Тульская обл.

60

IV квартал

5

Участие сборной команды Тульской области в Первенстве России по автомногоборью

октябрь

Санкт-Петербург

12

6

Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью.

3 этап.

октябрь

Тульская обл.

40

7

Открытый Чемпионат Тульской области по ралли

октябрь-ноябрь

Тульская обл.

100

8

Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью.

 4 этап

ноябрь

Тульская обл.

40

Авиамодельный спорт

I квартал

1.

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D

март

Россошь, Воронежская обл.

5

II квартал

2

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-1А, в Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F-1А

апрель

 Нарткала КБР

4

3

Участие в чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа по авиамодельному спорту в классе F-2А, В; в первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по авиамодельному спорту в классе F-2А, В

апрель

Нарткала КБР

5

4

Проведение и организация этапа кубка России, этап кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D

апрель

 Алексин, Тульская обл.

150

5

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D

май

Гатчина

3

6

Участие в этапе кубка России, этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе F-2D

май

п. Московский Тюменская обл.

5

7

Участие в чемпионате Северо-Западного Федерального округа по авиамодельному спорту в классе F-2А

май

Санкт-Петербург

1

8

Проведение и организация Чемпионата ЦФО по авиамодельному спорту в классе F-2B; Первенства ЦФО по авиамодельному спорту в классе F-2B

июнь

Тула

30

9

Участие в этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе F-2В; в этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе F-2В

июнь

 Минск Беларусь

1

10

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-1А

июнь

Нарткала КБР

4

III квартал

14

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-1А

июль

Нарткала КБР

4

15

Участие в этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе F-2В

июль

Ландрес, Франция

1

16

Участие в Чемпионате мира по кордовым авиамоделям

июль

Ландрес, Франция

4

17

Участие в чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F-2В, первенстве России по авиамодельному спорту в классе F-2В

август

с. Большой Вьяз, Пензенская обл.

5

18

Участие в чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F-2А

август

 Екатеринбург

1

19

Участие в чемпионате России по авиамодельному спорту в классе F-2D

август

п. Московский Тюменская обл.

5

20

Участие в этапе кубка России, этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе F-2D

сентябрь

Химки, Московская обл.

6

21

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2В

сентябрь

п. Прибрежный Самарская обл.

2

22

Участие в финале кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D

сентябрь

Тольятти

5

IV квартал

23

Участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2А

октябрь

Нарткала КБР

1

Айкидо

 

I квартал

1

Проведение чемпионата Тульской области

март

Тула

40

II квартал

2

Проведение первенства Тульской области

апрель

Тула

70

III квартал

3

Участие в XI Юношеских играх боевых искусств

сентябрь

Анапа

10

IV квартал

4

Участие в чемпионате России

декабрь

Москва

10

5

Участие в первенстве России

декабрь

Москва

10

Акробатический рок-н-ролл

 

I квартал

 

 

 

1

Участие во Всероссийских соревнованиях

февраль

С.-Петербург

25

2

Участие в Кубке мира

февраль

Сочи

8

3

Проведение чемпионата и первенства Тульской области

март

Тула

200

4

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО

март

Раменское

40

II квартал

5

Участие в чемпионате и первенстве России

апрель

Москва

25

6

Участие в Кубке мира

апрель

Краков

8

7

Участие во II этапе IV летней спартакиады молодежи России

май

Долгопрудный

40

8

Участие в Кубке мира

июнь

Зелена-Гура

8

9

Участие в финале IV летней спартакиады молодежи России

июнь

Москва

25

IV квартал

10

Участие во Всероссийских соревнованиях

октябрь

Ростов-на- Дону

25

11

Проведение Кубка Тульской области

октябрь

Тула

200

12

Участие во Всероссийских соревнованиях

ноябрь

Раменское

25

13

Участие в Кубке Росси, Всероссийских соревнованиях

декабрь

Орел

25

Армрестлинг

IV квартал

1

Проведение Всероссийских соревнований  на призы первого чемпиона СССР Пузакова Ю.Н.

декабрь

Алексин

110

Баскетбол

I квартал

1

Участие в полуфинальном этапе первенства России, юноши

2004 гг.р.

январь

Воронеж

14

2

Участие в полуфинальном этапа Первенства России, юноши

2005 гг.р.

январь

Воронеж

14

3

Участие в чемпионате России ЦФО среди женских команд

январь-апрель

по назначению

15

4

Участие в финале Первенства ЦФО среди ветеранов 40-45 лет

январь

по назначению

14

5

Участие в Первенстве ЦФО среди ветеранов 50+ второй тур

январь

по назначению

14

6

Взносы и участие сборной команды Тульской области в Первенстве России среди команд Суперлиги второй дивизион

январь-апрель

по назначению

18

7

Проведение Первенства Тульской области, юноши и девушки 2004 г.р.

февраль

по назначению

200

8

Участие в полуфинальном этапе Первенства России, юноши

2002 г.р.

февраль

по назначению

14

9

Проведение Первенства Тульской области, юноши и девушки 2003 г.р.

февраль

по назначению

200

10

Проведение Первенства Тульской области юноши и девушки

2005 г.р.

март

по назначению

200

11

Участие в финале Первенства России, юноши 2004 г.р.

март

Воронеж

14

12

Проведение Первенство Тульской области юноши и девушки

2006 г.р.

март

по назначению

200

13

Участие в финале Первенства России, юноши 2005 г.р.

апрель

г. Покровкое МО

14

14

Третий и четвертый тур Первенства ЦФО среди ветеранов

февраль-март

по назначению

14

15

Участие в финале Первенства ЦФО среди ветеранов 50+

март

по назначению

14

II квартал

16

Участие в финале Первенства России, юноши  2002 г.р.

апрель

по назначению

14

17

Первенство Тульской области по мини-баскетболу девочек и мальчиков 2007 г.р. и моложе

апрель

Плавск

200

18

Аккредитация тренеров по баскетболу для участия в Первенстве России в сезоне 2018/2019

по назначению РФБ(май)

по назначению

9

19

Проведение Первенства Тульской области среди женских команд

апрель-май

по назначению

72

20

Участие в финале Первенства России среди ветеранов

май

по назначению

14

21

Проведение Кубка Тульской области по уличному баскетболу

июнь-июль

Тула

350

22

Проведение Первенства Тульской области по уличному баскетболу

июнь-июль

Тула

350

III квартал

23

Открытое Первенство Тульской области по юниорам 2002 г.р. и старше (туровая система)

июль-сентябрь

Алексин, Новомос-ковск, Плавск, Щекино

200

24

Проведение Первенства Тульской области по стритболу девушки и юноши 2005, 2007 гг.р. и моложе

август сентябрь

по назначению

350

25

Проведение Первенства Тульской области девушки

2001-2002 гг.р.

сентябрь

по назначению

200

26

Участие в Кубке России среди ветеранов на открытых площадках

сентябрь

Сочи

14

27

Участие в 1-ом туре Первенства ЦФО среди ветеранов

сентябрь

по назначению

14

28

Взносы и участие сборной команды ТО в Первенстве России среди команд Суперлиги второй дивизион

август-декабрь

по назначению

18

29

Проведение Первенства ТО среди мужских команд

сентябрь-ноябрь

Тула

140

30

Участие мужской сборной команды ТО в   Открытом Первенстве города Тамбова (в рамках подготовки к сезону 2018-19гг.)

август

По назначению

16

31

Участие Студенческой сборной команды ТО в «АСБ» Высший дивизион ЦФО Юноши

сентябрь-декабрь

по назначению

16

32

Участие Студенческой сборной команды ТО в «АСБ» Высший дивизион ЦФО Девушки

сентябрь-декабрь

по назначению

16

IV квартал

34

Участие в чемпионате России ЦФО среди женских команд

октябрь-декабрь

по назначению

15

35

Участие в чемпионате России ЦФО среди мужских команд

октябрь-декабрь

по назначению

15

36

Участие в межрегиональном этапе Первенства России, девушки 2002 г.р.

ноябрь

по назначению

14

37

Участие в межрегиональном этапе Первенства России, юноши 2002 г.р.

ноябрь

по назначению

14

38

Участие в межрегиональном этапе Первенства России, девушки 2003 г.р.

октябрь-декабрь 

по назначению

14

39

Участие в межрегиональных соревнованиях Первенства России, юноши 2004 г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

14

40

Участие в межрегиональных соревнованиях Первенства России, девушки 2005 г.р.

ноябрь -декабрь

по назначению

14

41

Участие в межрегиональных соревнованиях Первенства России, девушки 2006 г.р.

ноябрь -декабрь

по назначению

14

42

Участие в межрегиональных соревнованиях Первенства России, юноши 2005 г.р.

ноябрь -декабрь

по назначению

14

43

Участие в межрегиональных соревнованиях Первенства России, юноши 2006 г.р.

ноябрь -декабрь

по назначению

14

44

Участие в межрегиональных соревнованиях Первенства России, юноши 2003 г.р.

декабрь

по назначению

14

Бильярдный спорт

I квартал

1

Проведение чемпионата Тульской области по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида), мужчины

январь

Тула

48

2

Проведение Первенства Тульской области по бильярдному спорту (Пул-8), дети

январь

Тула

32

II квартал

3

Проведение чемпионата Тульской области по бильярдному спорту (Классическая пирамида), мужчины

апрель

Тула

48

4

Проведение Первенство Тульской области по бильярдному спорту (Пул-9), дети

май

Тула

32

5

Проведение чемпионата по бильярдному спорту (ПУЛ-8), мужчины

май

Тула

32

III квартал

6

Проведение чемпионата Тульской области по бильярдному спорту (Свободная пирамида), мужчины

август

Тула

48

7

Проведение чемпионата Тульской области по бильярдному спорту (ПУЛ-10), мужчины

сентябрь

Тула

32

IV квартал

8

Проведение чемпионата Тульской области по бильярдному спорту (Динамичная пирамида), мужчины

октябрь

Тула

48

9

Проведение первенства Тульской области по бильярдному спорту (ПУЛ-8), юноши, девушки

октябрь

Тула

32

10

Проведение Первенства Тульской области по бильярдному спорту (Московская пирамида), ветераны

ноябрь

Тула

32

11

Проведение Кубка Губернатора Тульской области по бильярдному спорту (Комбинированная  пирамида)

декабрь

Тула

64

Бодибилдинг

IV квартал

1.

Проведение 31-го открытого чемпионата Тульской области по бодибилдингу, бодифитнесу, бикини и Менс физик "Мистер и мисс Тула"

ноябрь

Тула

80

2.

Участие в чемпионате России по бодибилдингу и бодифитнесу

октябрь

Москва

6

Велосипедный спорт

I квартал

1.

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

март

Алупка

17

II квартал

2

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

апрель

Алупка

17

3

Участие в Первенстве Тульской области по велоспорту на шоссе: юноши- девушки 15-16лет., 13-14 лет, мужчины- женщины, юниоры- юниорки

апрель

Тульская область

120

4

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

июнь

 Санкт- Петербург

6

5

Проведение Первенства Тульской области по велоспорту на треке: юноши- девушки 15-16лет., 13-14 лет, мужчины- женщины, юниоры- юниорки

июнь

Тула

140

6

Участие в Первенстве России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

июнь

Москва

17

III квартал

7

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

июль

 Тула

14

8

Участие в Первенстве России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

июль

Пенза

17

9

Проведение Первенства Тульской области по велоспорту на треке олимпийские виды: юноши- девушки 15-16лет., 13-14 лет, мужчины- женщины, юниоры- юниорки

август

 Тула

140

10

Участие в Первенстве России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

август

Омск

7

11

Участие в Первенстве России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

июнь

Москва

17

IV квартал

12

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России по велоспорту на треке юноши- девушки 15-16 лет

ноябрь-декабрь

Алупка

17

Воздухоплавательный спорт

 

II квартал

1

Проведение чемпионата Тульской области

апрель-май

Тула

24

2

Участие в чемпионате России

июнь

Великие Луки

20

3

Участие в кубке России

июнь-июль

Кунгур

20

III квартал

4

Участие в чемпионате мира среди женщин

август

Польша  Наленчув

4

5

Участие в чемпионате ЦФО России

август

Рязань

20

6

Участие в чемпионате мира

август

Австрия Гросзигхартс

4

7

Участие в чемпионате мира среди молодежи

сентябрь

Польша Влоцлавек

4

Волейбол

I квартал

1

Проведение домашнего тура Чемпионата России высшей лиги «Б» среди женских команд

январь

Тула

60

2

Участие в полуфинале Первенства России юноши, девушки 2005-2006г.р.

март

по назначению

24

3

Участие в финале Первенства России девушки 2001-2002г.р.

февраль

по назначению

12

II квартал

4

Проведение Чемпионата Тульской области среди мужских команд

апрель-май

Тульская область

120

5

Проведение Первенства Тульской области по пляжному волейболу

май-июнь

Тула

30

6

Проведение Чемпионата Тульской области по пляжному волейболу

май-июнь

Тула

40

7

Проведение Кубка ЦФО России по пляжному волейболу

апрель-май

Тула

60

8

Участие в Чемпионате и первенстве ЦФО России по пляжному волейболу (5 туров)

май-июнь

по назначению

10

III квартал

9

Проведение Кубка Тульской области по пляжному волейболу

июль-август

Тульская область

60

10

Участие в финале Первенства России по пляжному волейболу

август

по назначению

 

IV квартал

11

Проведение Первенства Тульской области юноши, девушки 2004-2005г.р.

октябрь

Тула

120

12

Проведение Первенства Тульской области юноши, девушки 2002-2003г.р.

октябрь-ноябрь

Щекино

120

13

Проведение Первенства Тульской области юноши, девушки 2006-2007г.р.

ноябрь

Тула

140

14

Участие в Первенстве России юноши, девушки 2004-2005г.р.

ноябрь

по назначению

24

16

Участие в Первенстве России юноши, девушки 2002-2003г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

24

17

Участие в Первенстве России юноши, девушки 2006-2007г.р.

декабрь

по назначению

24

18

Проведение Кубка Тульской области среди мужских команд

декабрь

Тульская область

240

19

Участие в 1 лиге Чемпионата России - 1 лиги ЦФО среди мужских команд

октябрь-декабрь

по назначению

12

Восточное боевое единоборство

 

I квартал

1

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России (дисциплина сито-рю)

февраль

Липецк

12

3

Участие в чемпионате и первенстве России (дисциплина сётокан)

март

Щелково, Московской области

28

3

Участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях (дисциплина кобудо)

март

Москва

14

II квартал

4

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России (дисциплина сётокан)

апрель

Москва

28

5

Проведение Кубка Тульской области и областных соревнований

май

Тула

650

IV квартал

6

Участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях (дисциплина сётокан)

октябрь

Щелково, Московской области

10

7

Участие в чемпионате и первенстве России (дисциплина кобудо)

ноябрь

Москва

14

8

Проведение чемпионата и первенства Тульской области

декабрь

Тула

500

Всестилевое каратэ

I квартал

1

Проведение чемпионата Тульской области

март

Тула

100

2

Участие в всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

март

Брянск

12

II квартал

3

Проведение первенства Тульской области

апрель

Тула

250

III квартал

4

Участие в 11-х открытых Всероссийских юношеских играх Боевых искусств

сентябрь

Анапа

10

IV квартал

5

Проведение открытого Кубка Тульской области

март

Тула

100

Го

I квартал

1

Участие во всероссийском рейтинговом соревновании «Всероссийский Полиметалл Рапид-турнир»

март

Санкт-Петербург

2

2

Проведение первенства Тульской области среди мальчиков до 9 лет

март

Тула

20

3

Проведение первенства Тульской области среди девочек до 9 лет

март

Тула

20

4

Проведение первенства Тульской области среди мальчиков до 12 лет

март

Тула

20

5

Проведение первенства Тульской области среди девочек до 12 лет

март

Тула

20

6

Проведение гран-при Тульской области, 2 этап

март

Тула

20

7

Проведение Кубка Тульской области

март

Тула

30

II квартал

8

Проведение первенства Тульской области среди юношей до 16 лет

апрель

Тула

20

9

Проведение первенства Тульской области среди девушек до 16 лет

апрель

Тула

20

10

Участие в Кубке России

май

Сочи

2

IV квартал

11

Проведение парного первенства Тульской области

октябрь

Тула

20

12

Проведение командного первенства Тульской области

октябрь

Тула

30

13

Участие во всероссийском рейтинговом соревновании "Кубок генконсула Кореи в СПб"

октябрь

Санкт-Петербург

3

14

Проведение первенства Тульской области по игре на форе

ноябрь

Тула

30

15

Проведение Кубка Тульской области (дети)

декабрь

Тула

30

16

Проведение чемпионата Тульской области

декабрь

Тула

15

Городошный спорт

 

I квартал

1

Проведение Первенства Тульской области (юноши, девушки 11-14/15-18 лет)

февраль

Тула

60

2

Проведение Первенства России (юноши, девушки 11-14/15-18 лет)

март-апрель

Вятские поляны, Кировская область

10

II квартал

2

Проведение чемпионата Тульской области (мужчины и женщины)

апрель-май

Тула

50

3

Проведение областных соревнований «Меткие биты»

май

Тула

60

III квартал

4

Проведение Кубка России (мужчины и женщины)

сентябрь

Республика Крым, Евпатория

8

5

Участие в Кубке Москвы по городошному спорту

август

Москва

8

IV квартал

6

Участие во Всероссийских соревнованиях «Меткие биты» (юноши, девушки 11-14/15-18 лет)

октябрь-ноябрь

по назначению

10

Горнолыжный спорт

 

I квартал

1

Проведение 1 этапа чемпионата и первенства Тульской области

январь - февраль

Тульская область

100

2

Проведение 2 этапа чемпионата и первенства Тульской области

февраль

Тульская область

100

3

Участие в  Первенстве России (юноши-девушки 2002-2003 г.р)

февраль - март

 Иркутская область, Байкальск

2

4

Участие в спортивных соревнованиях «Олимпийские Надежды» (юноши, девушки 2004-2005 г.р)

март

 Кемеровская обл., Таштагол

2

5

 Участие в спортивных соревнованиях «Кубок Малых гор России» I этап (юноши, девушки 2002-2003 г.р; юноши-девушки 2004-2005 г.р)  (ЦФО и СЗФО)

январь

 Калуга

9

6

Участие в во всероссийских соревнованиях "Кубок Малых гор России" II этап (юноши, девушки 2002-2003 г.р; юноши-девушки 2004-2005 г.р)

январь

 Московская область, д. Шуколово

9

7

 Участие в спортивных соревнованиях «Кубок Малых гор России" III этап (юноши, девушки 2002-2003 г.р; юноши-девушки 2004-2005 г.р)  (ЦФО и СЗФО)

январь - февраль

 Ленинградская обл., д. Васильево

5

8

Участие во Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Кубок Мастерс» (2 этапа)

январь - март

Москва, Калуга

16

9

Участие во Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту XXVIII Мастерс Чемпионат России (SG, SC, GS, L,TEAM)

 март

 ГЛЦ «Мраткино» (Белорецк)

7

Гребля на байдарках и каноэ

 

I квартал

1

Проведение тренировочного мероприятия к чемпионату России и Всероссийским соревнования по гребле на байдарках и каноэ

январь

Краснодар

9

II квартал

2

Проведение тренировочного мероприятия и участие в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

май-июнь

Ростов-на-Дону/Краснодар

9

III квартал

3

Проведение тренировочного мероприятия и участие в чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

июль-август

Краснодар

9

IV квартал

4

Проведение тренировочного мероприятия к Кубку России и Всероссийским соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ

октябрь

Ростов-на-Дону/Краснодар

9

Дзюдо

 

I квартал

1

Проведение первенства области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 г.р.)

январь

п. Ленинский

120

2

Проведение первенства области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-2001 г.р.)

январь

Щекино

50

3

Участие в первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-2001 г.р.)

февраль

Курск

15

4

Участие в первенстве ЦФО  (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 г.р.)

февраль

Воронеж

20

5

Участие в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-2001 г.р.)

март

Красноярск

5

6

Проведение областных соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2006-2007 г.р.).

март

 Богородицк

140

7

Проведение I этапа IV летней Спартакиады молодежи России по дзюдо

март

 Тула

50

8

Участие в первенстве России по дзюдо (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 г.р.)

март

Мичуринск

6

II квартал

9

Участие в отборочных соревнованиях к Всероссийским соревнованиям по дзюдо (КАТА- группа) среди юношей и девушек до 13 лет (2006-2007 г.р.)

апрель

Мичуринск

30

10

Участие в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

апрель

Санкт-Петербург

4

11

Проведение чемпионата Тульской области по дзюдо среди мужчин и женщин

апрель

 Тула

50

12

Участие в Кубке Европы по дзюдо

май

Оренбург

4

13

Проведение первенства области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.)

май

п. Ленинский

80

14

Участие в Кубке Европы по дзюдо

май

по назначению

5

15

Проведение первенства области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г.р.)

май

п. Ленинский

50

16

Участие во всероссийских соревнованиях по дзюдо (КАТА-группа) среди юношей и девушек до 13 лет (2006-2007 г.р.)

май

Новороссийск

6

17

Участие во II этапе IV летней Спартакиады молодежи России по дзюдо

май

по назначению

15

18

Участие в чемпионате ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин

май

Брянск

15

19

Участие в Кубке Европы по дзюдо

июнь

по назначению

4

III квартал

39

Участие в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России по дзюдо

июль

Пенза

5

41

Проведение всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 г «Кубок Губернатора Тульской области»

сентябрь

Тула

100

42

Участие в первенстве Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

сентябрь

София

3

43

Участие в первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет( 2002-2004 г.р.)

сентябрь

Ковров

20

IV квартал

49

Участие в чемпионате России и командном чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин

октябрь

Грозный

5

53

Участие в первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г.р.)

октябрь

Курск

15

59

Участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.)

ноябрь

Тюмень

8

61

Участие в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г.р.)

ноябрь

Назрань

7

63

Участие в Кубке России по дзюдо среди мужчин и женщин

декабрь

Ханты-Мансийск

5

Каратэ

 

I квартал

1

Участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Петра Великого»

февраль

Липецк

60

2

Проведение первенства Тульской области

февраль

Тульская область

200

3

Участие в первенстве ЦФО России 12-13 лет

март

Смоленск

30

II квартал

4

Участие в Первенстве России 12-13 лет

апрель

Омск

10

IV квартал

5

Участие в Чемпионат ЦФО России

  октябрь

        Орел

10

6

Участие в первенстве ЦФО России 14 -20 лет

   ноябрь

      Липецк

30

7

Проведение чемпионата Тульской области

   ноябрь

 Тульская обл.

200

8

Участие в Первенстве России 18-20 лет

  декабрь

    Оренбург

5

Кикбоксинг

 

I квартал

1

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России в разделе «К-1» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет)

январь

Брянск

5

2

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России в разделе фулл-контакт (мужчины, женщины, юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет)

февраль

 Курск

12

3

Участие в международных соревнованиях «Irish Open» в разделе фулл контакт

март

Дублин (Ирландия)

3

II квартал

4

Участие в Чемпионате и Первенстве России в разделе фулл-контакт (мужчины, женщины, юниоры 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет)

 апрель

 Ульяновск

12

5

Участие в чемпионате и первенстве России в разделе «К-1» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет)

  апрель

Ялта

3

6

Участие в Кубке мира «Best Fighter»

  июнь

Римини (Италия)

3

III квартал

7

Участие в Первенства Европы

сентябрь

Македония

3

IV квартал

8

Межрегиональные сорвнования для комплектования сборной команды Тульской области на 2019 год (все возрастные группы)

ноябрь

   Тула

100

10

Участие в чемпионате мира

ноябрь

по назначению

2

11

Участие в Кубке России в разделе фулл-контакт (юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет)

ноябрь

Санкт-Петербург

10

Конный спорт

I квартал

1

Участие в открытых соревнованиях Первенство г.Москвы по конкуру

январь

Московская обл.

4

II квартал

2

Участие в Открытом Первенстве Московской обл. по конкуру среди детей, юношей и юниоров в помещении

апрель

Московская обл.

4

3

Проведение Первенства Тульской области по конкуру

май

Тульская область

40

4

Участие в Первенстве России по конкуру

май

Тверская область

8

4.

Проведение Кубка Тульской обл. по выездке

июнь

Тульская область

40

5

Проведение Чемпионата Тульской обл. по конкуру

июнь

Тульская область

30

6

Участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО

июнь

Московская область

6

III квартал

7

Проведение Кубка Тульской область по конкуру

июль

Тульская область

30

8

Участие в Чемпионате г. Москвы по конкуру

июль

Московская область

6

9

Проведение Чемпионата и Первенства Тульской обл. по выездке

август

Тульская область

35

10

Участие в Открытом Кубке Московской обл. по конкуру

август

Московская область

4

11

Проведение квалификационных к ЧР гр. Б "Кубок Грумант-2018"

сентябрь

Тульская область

35

IV квартал

12

Участие в открытом Чемпионате Московской обл. по конкуру в помещении

октябрь

Московская область

6

Конькобежный спорт

 

I квартал

1

Проведение Первенства Тульской области (юноши и девушки средний, младший, предмладший, детский возраст)

январь

Тула Детский конькобежный центр

200

2

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России, ЦФО, 2 этап, юноши, девушки (15-17 лет)

январь

Коломна

12

3

Участие в Первенстве России, ЦФО, 2 этап, юноши, девушки (15-17 лет)

январь

Москва

12

4

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России, ЦФО, 3 этап, юноши, девушки (15-17 лет)

январь-февраль

 Коломна

6

5

Участие в Первенстве России, ЦФО, 3 этап, юноши, девушки (15-17 лет)

февраль

 Иваново

6

6

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству России, юноши, девушки (15-17 лет), юноши, девушки (13-15 лет)

январь-февраль

Коломна

8

7

Участие в Первенстве России, юноши, девушки (15-17 лет)

февраль

Коломна

3

8

Участие в Первенстве России, юноши, девушки (13-15 лет)

февраль

Коломна

5

9

Участие во Всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки» (полуфинал, юноши, девушки (15-17 лет)

февраль

Коломна

12

10

Проведение соревнования «Мемориал Олимпийского чемпиона ЗМС Е.Р.Гришина»

март

Тула Детский конькобежный центр

150

IV квартал

11

Проведение тренировочного мероприятия по подготовке к Первенству ЦФО (юноши, девушки среднего и старшего возраста)

ноябрь-декабрь

 Коломна

14

12

Участие в Первенстве ЦФО 1 этап, юноши, девушки среднего и старшего возраста

декабрь

Коломна

14

Лапта

 

I квартал

1

Первенство области по мини-лапте в помещении среди мальчиков и девочек 11-12 лет (2007-2006 гг.р.)

январь

Одоев

100

2

Первенство области по мини-лапте в помещении среди юношей и девушек 13-14 лет (2005-2004 гг.р.)

февраль

Одоев

100

3

Первенство области по мини-лапте в помещении среди юниоров и юниорок  15-17 лет (2003-2001 гг.р.)

март

Славный

100

4

Первенство России по мини-лапте среди юниоров и юниорок 15-17 лет (2003-2001 гг.р.)

март

Смоленск

20

II квартал

5

Чемпионат области по мини-лапте в помещении среди мужских и женских команд

апрель

Славный

100

III квартал

6.

Чемпионат области по мини-лапте в помещении среди мужских и женских команд

июль

Одоев

100

7.

Чемпионат России по лапте   среди мужских и женских команд

июль

Ростов

24

8.

Первенство области по лапте среди юниоров и юниорок 15-17 лет (2003-2001 гг.р.)

июль

Одоев

100

9.

Первенство России по лапте  среди юниоров и юниорок 15-17 лет (2003-2001 гг.р.)

август

Малая Перга

24

10.

Кубок области по лапте среди мужских и женских команд

сентябрь

Одоев

100

11.

Кубок России по лапте среди мужских и женских команд

сентябрь

Анапа

24

IV квартал

12.

Первенство области по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет (2005-2004 гг.р.

октябрь

Одоев

100

13.

Первенство России по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет

октябрь

Курск

24

Легкая атлетика

 

I квартал

1

Участие юношеской сборной в первенстве ЦФО

январь

Смоленск

8

2

Проведение первенства Тульской области в закрытом помещении среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.

январь

Тула

120

3

Участие юношеской сборной Тульской области в первенстве России среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

февраль-март

Пенза

15

4

Проведение "Кубка  Тульской области среди юношей и девушек 2003-2004, 2001-2002 г.р.,2000 г.р. и старше

март

Тула

150

II квартал

5

Проведение первенства Тульской области среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 г.р.

май

Тула

250

6

Проведение первенства Тульской области среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.

май

Тула

120

7

Проведение первенства и чемпионата Тульской области среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2000 г.р. и старше

май

Тула

150

8

Участие юношеской сборной в летнем первенстве ЦФО

июнь

Смоленск

8

III квартал

9

Участие юношеской сборной в Первенстве России среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

июль

по назначению

15

IV квартал

10

Участие юношеской сборной Тульской области в традиционных соревнованиях памяти генерала Карбышева

ноябрь-декабрь

Брест

15

11

Проведение первенства и чемпионата Тульской области среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2001 г.р. и старше

декабрь

Тула

200

12

Проведение первенства Тульской области в помещении среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007 г.р.

декабрь

Тула

200

Лыжные гонки

 

I квартал

1

Проведение чемпионата и первенства Тульской области по дистанционным лыжным гонкам свободным стилем

январь

Богородицк

250

2

Проведение чемпионата и первенства Тульской области по дистанционным лыжным гонкам классическим стилем

январь

Ревякино

200

4

Участие в первенстве ЦФО юноши и девушки 17-18 лет

январь

Ярославль

5

5

Участие в первенстве России юноши и девушки 15-16 лет

февраль

Рыбинск

7

6

Проведение открытого чемпионата и первенства Тульской области по марафонским дистанциям «Яснополянский классический марафон»

февраль

Ясная Поляна

500

7

Участие в первенстве России юноши и девушки 17-18 лет

март

Заинск

5

8

Участие в первенстве России юниоры и юниорки 19-20 лет

март

Ярославль

3

9

Проведение чемпионата и первенства Тульской области по спринтерским дистанциям

март

Ефремов

250

II квартал

1

Участие в Чемпионате России 50 км женщины

апрель

Апатиты

3

2

Проведение Финала кубка Тульской области по лыжным гонкам

апрель

Тула

300

III квартал

2

Проведение тренировочного мероприятия по лыжероллерам

июль

Воронеж

7

1

Проведение тренировочного мероприятия по лыжероллерам

август

Остров

7

2

Проведение чемпионата и первенства ТО по лыжероллерам КЛ.

август

Киреевск

150

3

Проведение чемпионата и первенства ТО по лыжероллерам СВ.

сентябрь

Новомосковск

200

IV квартал

1

Проведение финала летнего кубка по лыжероллерам и кроссу

октябрь

Тула

300

2

Проведение тренировочного мероприятия по лыжным гонкам

ноябрь

Губаха

7

3

Участие во Всероссийских соревнованиях юноши и девушки 17-18 лет

декабрь

Сыктывкар

5

Мотоциклетный спорт

 

I квартал

1

Участие во Всероссйских соревнованиях по мотокроссу (Чкаловский)

февраль

Бородино

9

II квартал

2

Участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО по мотокроссу (отборочные)

         июнь

Скопин

6

III квартал

3

Проведение Чемпионата и Первенства России по суперкроссу

июль

Тула

80

4

Проведение открытого Чемпионата и Первенства Тульской области по мотокроссу

август

Донской

120

Настольный теннис

 

I квартал

1

Проведение Первенства Тульской области среди юношей и девушек до 19 лет (2000-2002 г.р.)

январь

Тула

30

2

Участие в лично-командном Первенстве ЦФО РФ среди юношей и девушек до 19 лет(2000-2002г.р.)

январь

по назначению

8

3

Проведение Первенства Тульской области среди юношей и девушек до 16 лет (2003-2005 г.р.)

февраль

Тула

30

4

Проведение Первенства Тульской области среди мальчиков и девочек до 13 лет (2006 г.р. и моложе)

март

Тула

30

5

Участие в лично-командном Первенстве ЦФО РФ среди юношей и девушек до 16 лет(2003-2005г.р.)

март

по назначению

10

II квартал

6

Участие в Первенстве ЦФО РФ среди мальчиков и девочек до 13 лет (2006 г.р. и моложе)

апрель

по назначению

8

7

Участие в Первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет (2003-2005г.р.)

май

по назначению

3

8

Участие в Первенстве России среди мальчиков и девочек до 13 лет (2006г.р. и моложе)

май

по назначению

3

IV квартал

11

Проведение областных соревнований, посвященные памяти А.П.Потыльчака" среди юношей и девушек

октябрь

Тула

90

12

Проведение Чемпионата Тульской области (командный)

ноябрь

Тула

50

13

Проведение Чемпионата Тульской области (личный)

декабрь

Тула

90

Парашютный спорт

 

I квартал

1

Кубок Тульской области по парашютно-атлетическому зимнему многоборью 1 этап

февраль

Тула, Московская область

30

2

Участие сборной команды Тульской области в Чемпионате России по параски  

март

Магнитогорск

8

3

 Чемпионат Тульской области по классическому парашютизму

март

Тула, Московская область

30

II квартал

4

 Чемпионат Тульской области по парашютно-атлетическому летнему многоборью

апрель

Тула, Московская область

30

5

Участие сборной команды Тульской области в Кубке России по точности Европа-Азия

июнь

Екатеринбург

7

III квартал

6

Участие сборной команды Тульской области в чемпионате России (парашютно-атлетическое многоборье)

июль

Владимир

7

7

Участие сборной команды Тульской области в чемпионате России (акробатика купольная-2,4 - перестроения-4 - ротация)

июль

Мензелинск, Республика Татарстан

5

8

Чемпионат Тульской области среди ветеранов

август

Тула, Московская область

10

9

Участие сборной команды Тульской области в чемпионате России по групповой акробатике

сентябрь-октябрь

Коломна, Московская область

4

IV квартал

10

Кубок Тульской области по парашютно-атлетическому зимнему многоборью 2 этап

ноябрь

Тула, Московская область

40

Пауэрлифтинг

 

I квартал

1.

Участие в Первенстве России по жиму лежа и жиму лежа классическому среди юниоров, юниорок, юношей и девушек

январь

Москва

5

2

Проведение Кубка Тульской области по классическому жиму лежа

февраль

Тула

200

3

Участие в Чемпионате и Первенстве России по троеборью классическому среди юниоров и юниорок, юношей и девушек 

март

Пермь

15

4

Первенство Тульской области по троеборью классическому среди юношей 10-13, 14-16, 17-18 лет

март

Тула

250

II квартал

5

Проведение Кубка Тульской области по троеборью 

апрель

Тула

250

6

Участие в Всероссийских соревнованиях по троеборью «Белые ночи»

май

Санкт-Петербург

5

7

Участие во Всероссийских соревнованиях по троеборью и
троеборью классическому «Огни Москвы»

май

Москва

5

8

World Classic Powerlifting Championships
World Classic Powerlifting Championships Sub-Junior, Junior

июнь

Канада, Калгари

3

III квартал

9

Проведение Чемпионата и первенства Центрального ФО по жиму среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по жиму лежа и жиму лежа классическому, Первенства ФПР в Центральном ФО  по жиму классическому

сентябрь

Тула

250

 IV квартал

10

Участие в Кубке России по троеборью и троеборью классическому

октября

Бертск

5

11

Участие в чемпионате России по жиму лежа и классическому жиму лежа

ноябрь

Суздаль

10

12

Проведение чемпионата и первенства Тульской области по троеборью классическому

октябрь

Тула

250

13

Проведение Первенства Центрального ФО по троеборью и троеборью классическому среди юниоров, юниорок, юношей и девушек

декабрь

Тула

 

14

Проведение Первенства Тульской области среди ДЮСШ по троеборью классическому среди юношей 10-13 лет,14-15 лет, 16-17 лет

декабрь

Тула

200

15

European  Open, Junior, Sub-Junior Classic Powerlifting Championship

декабрь

Литва, Каунус

5

Плавание

 

I квартал

1

Проведение первенства Тульской области Отборочные а Всероссийские соревнования «Веселый  дельфин»  Юноши 2004-2005г.р., девушки 2006-2007г.р.

февраль

Новомосковск

150

2

Проведение открытого первенства Тульской области. Отборочные соревнования на Первенство России юноши 2002-2003г.р., девушки 2004-2005г.р.

февраль-март

Новомосковск

150

3

Участие в чемпионате и Первенстве ЦФО России

март

Обнинск

10

II квартал

4

Проведение чемпионата Тульской области

апрель-май

по назначению

120

5

Проведение открытого первенства Тульской области юниоры 2001г.р. и моложе, юниорки  2003г.р. и моложе

апрель-май

по назначению

150

6

Участие в Первенстве России

май

по назначению

5

III квартал

7

Участие в чемпионате и Первенстве России на открытой воде

июнь

по назначению

5

8

Участие в международных соревнованиях на открытой воде

сентябрь-октябрь

по назначению

2

IV квартал

9

Участие в чемпионате и Первенстве ЦФО России

октябрь

по назначению

10

10

Проведение открытого чемпионата Тульской области

ноябрь

по назначению

130

11

Проведение открытого первенства Тульской области юноши 2002г.р. и моложе, девушки 2004г.р. и моложе

декабрь

по назначению

150

12

Участие во Всероссийских соревнованиях

декабрь

по назначению

5

Планерный спорт

 

III квартал

1

Проведение открытого чемпионата Тульской области планерному спорту

июль-август

Тульская область

20

2

Участие в чемпионате мира по высшему пилотажу на планерах

август

Збраславице, Чехия

2

Подводный спорт

1

Проведение Первенства Тульской области по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок 14-17 лет

февраль

Тульская область

100

2

Проведение Первенства Тульской области по подводному спорту (плавание в ластах, акватлон) среди юношей  и девушек  10-13 лет

февраль

Тульская область

100

3

Участие в Первенстве РФ по подводному спорту (акватлон) среди юниоров и юниорок 14-17 лет и 18-20 лет

март

Саранск  респ. Мордовия

10

4

Участие в Кубке России по подводному спорту (плавание в ластах)

март

Балаково    Саратовская обл.

14

II квартал

5

Проведение Чемпионата России по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах)

май

Тула

80

6

Участие в Чемпионате России по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах)

май

Тула

14

7

Проведение Первенства России по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах) среди юниоров и юниорок 14-17 лет

июнь

Тула

80

8

Участие в Первенстве России по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах) среди юниоров и юниорок 14-17 лет

июнь

Тула

14

III квартал

9

Проведение Первенства Тульской области по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах)

июль

Тула              Тульская обл.

80

10

Участие в Чемпионате мира по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах)

июль

Белград   Сербия

4

11

Участие в Первенстве Европы по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах)

август

Стамбул     Турция

6

12

Участие в финале Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах, марафонские заплывы в ластах)

сентябрь

Пхукет              Тайланд

12

IV квартал

13

Участие в международных соревнованиях по подводному спорту (плавание в ластах) «Кубок Содружества»

ноябрь-декабрь

 Минск      Беларусь

24

14

Проведение Первенства Тульской области по подводному спорту (плавание в ластах) среди мальчиков и девочек 8-13 лет

по назначению

Тульская обл.

100

Практическая стрельба

 

I квартал

1.

Участие в 1-ом этапе Кубка России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

январь

Пущино Московская область

7

2

Проведение квалификационного Чемпионата Тульской области по практической стрельбе из пистолета, посвященного Дню защитника Отечества

февраль

Тула

25

3

Проведение Чемпионата Тульской области по практической стрельбе из пистолета, модифицированный класс, посвященного воссоединению Крыма с Россией

март

Тула

24

4

Участие во 2-ом этапе Кубка России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

март

Республика Адыгея

6

II квартал

1

Участие в 3-ем этапе Кубка России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

апрель

Пущино Московская область

7

2

Участие в 4-ом этапе Кубка России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

май

Тверская обл.            ССК «Березино»

7

3

Участие в чемпионате России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

май

Пущино Московская область

7

4

Участие в чемпионате мира по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

июнь

Шатору, Франция

2

III квартал

1

Участие в 5-ом этапе Кубка России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

июль

Тверская обл.            ССК «Березино»

7

2

Участие в чемпионате России по практической стрельбе из пистолета, модифицированный класс

август

Мытищи Московская область

6

3

Участие в Финале Кубка России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

август

Брянск

7

4

Проведение Чемпионата Тульской области по дуэльной стрельбе из пистолета

сентябрь

Тула

25

IV квартал

1

Участие в чемпионате России по практической стрельбе из пистолета, гладкоствольного ружья и карабина (троеборье)

октябрь

Пущино Московская область

4

2

Проведение Чемпионата Тульской области по практической стрельбе, посвященного Дню народного единства

ноябрь

Тула

24

Прыжки на батуте

 

I квартал

1

Первенство Тульской области по прыжкам на батуте

февраль

Тула

100

2

Кубок России личный и Всероссийские соревнования «Надежды России» 2 этап

февраль

Ярославль

4

II квартал

3

Чемпионат и Первенство ЦФО

март-апрель

          Иваново

2

IV квартал

4

Первенство России Личное

октябрь

Старый Оскол

2

Пулевая стрельба

I квартал

1

Участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, лично-командные, 2002 г.р. и моложе

март

Казань,                       п. Мирный

8

2

Участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, посвященных памяти ЗРФК, ЗТР А. М. Никулина. Лично-командные

февраль

Липецкая область, с. Конь-Колодезь

22

II квартал

3

Участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

апрель

по месту проведения

3

4

Участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок» 2002 г.р. и моложе

июнь

Ижевск

12

III квартал

5

Участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, 1998 г. р.

август

Казань,                       п. Мирный

7

6

Участие в Первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе  среди мужчин и женщин «Динамо»

август-сентябрь

Казань,                        п. Мирный

2

IV квартал

7

Участие во Всероссийских соревнованиях памяти А. Покрышкина по стрельбе из пневматического оружия

октябрь

Иваново

17

8

Участие международных соревнованиях по пулевой стрельбе памяти В. И. Ходько

октябрь

Беларусь,

 Брест

18

9

Проведение Первенства Тульской области по стрельбе из пневматического оружия и Кубка чемпиона мира

О. С. Закуренова

октябрь

Тула

130

10

Участие во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

ноябрь

Череповец

16

11

Участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе ,2002 г.р. и моложе

декабрь

 Белгород

11

12

Участие в соревнованиях на Кубок России по стрельбе из пневматического оружия

декабрь

 Ижевск

4

Рукопашный бой

 

I квартал

1

Проведение первенства Тульской области по рукопашному бою (мальчики и девочки 10-11 лет, юноши и девушки 12-17 лет)

январь-февраль

 Тула

150

2

Участие и проведение  Всероссийского соревнования (юноши, девушки 14-17 лет, юниоры 18-21 год), посвящённого памяти Героев, Туляков-Росгвардейцев

февраль

Тула

25

3

Участие в первенстве ЦФО (юноши, девушки 12-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 лет)

февраль-март

Брянск

40

4

Участие в первенстве России (юноши, девушки 12-15 лет)

март

Ростов на Дону

20

II квартал

6

Участие и проведение первенства России                                                                                 (юноши, девушки 14-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 лет)

апрель

Тула

15

7

Проведение лично-командного чемпионата Тульской области по рукопашному бою (муж., жен.)

май

 Тула

60

8

Участие в Чемпионате Европы

май

Минск, Беларусь

2

III квартал

9

Участие во Всероссийском соревнование по рукопашному бою на XI открытых Всероссийских Юношеских играх боевых искусств Анапа 2018

сентябрь

Краснодарский край,                                             Анапа

20

10

Участие в первенстве мира (юноши 14-15, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 лет)

сентябрь

Тула

8

IV квартал

11

Участие во Всероссийском соревнование среди студентов(юниоры и юниорки 18-25 лет)

октябрь

Екатеренбург

3

12

Участие и проведение Всероссийского соревнования(юноши, девушки 12-17 лет), посвященного 77-й годовщине героической обороны г.Тулы в ВОВ

октябрь-ноябрь

Тула

25

13

Участие в чемпионате ЦФО России

ноябрь

Липецк

6

14

Участие в чемпионате Азии

ноябрь

по назначению

2

15

Участие в Всероссийском соревнование (муж., жен., юноши, девушки 12-17 лет), посвященного памяти МС России О.П.Бутейко

ноябрь

Калининград

10

16

Участие в Всероссийских соревнованиях (юноши, девушки 12-17 лет), посвященное памяти капитана Маркина Д.Е.

ноябрь

Воронеж

10

17

Тренировочное мероприятие к Чемпионату России, Всероссийскому соревнованию в г.Дзержинске

ноябрь-декабрь

Тула

15

18

Участие в чемпионате России

декабрь

Красноярск

3

19

Участие в Всероссийских соревнованиях (юноши, девушки 12-17 лет),  посвященное  памяти погибших в локальных конфликтах

декабрь

Нижегородская обл. Дзержинск

10

Рыболовный спорт

 

I квартал

1

Проведение Чемпионата Тульской области в ловле рыбы на мормышку со льда

январь

Тула

60

2

Участие сборной Тульской области в Кубке России в ловле рыбы на мормышку со льда

январь

Курган

8

3

Проведение Кубка Тульской области в ловле рыбы на мормышку со льда

февраль

Тула

60

4

Участие сборной Тульской области в Чемпионате России в ловле рыбы на мормышку со льда

февраль

Воронеж

8

5

Участие сборной Тульской области в Кубке России среди женщин в ловле рыбы на мормышку со льда"

февраль

Курган

3

II квартал

6

Участие сборной Тульской области в Кубке России в ловле спиннингом с берега

апрель

Московская область

5

7

Проведение областных соревнований «Тульская форель» в ловле спиннингом с берега

апрель

Тула

20

8

Участие сборной Тульской области в Кубке России в ловле донной удочкой

май

Волгоградская область

8

9

Проведение Чемпионата Тульской области в ловле поплавочной удочкой

май

Тула

40

10

Проведение Кубка Тульской области в ловле донной удочкой

июнь

Тула

60

11

Проведение Кубка Тульской области в ловле спиннингом с берега

июнь

Тула

60

III квартал

12

Проведение Чемпионата Тульской области в ловле донной удочкой

июль

Тула

45

13

Участие сборной Тульской области в Чемпионате России ловле донной удочкой

июль

Воронеж

8

14

Проведение Кубка Тульской области в ловле поплавочной удочкой

август

Тула

45

15

Проведение Кубка Тульской области в ловля спиннингом с берега

сентябрь

Тула

60

16

Проведение областных соревнований «Tula Trout Cup» в ловле спиннингом с берега

сентябрь

Тула

20

Самолетный спорт

II квартал

1.

Проведение чемпионата Тульской области

июнь

Тульская обл., Заокский р-н, аэр. "Пахомово"

15

III квартал

2.

Участие в чемпионате России

июль

Московская обл, Серпуховской р-н, аэр. "Дракино"

3

3.

Участие в чемпионате мира (Unlimited)

август

Йиндржихув-Градец, Чехия

2

Самбо

 

I квартал

1

Проведение Первенство Тульской области среди юношей 2002-2003 г.р. (отбор на Международный юношеский турнир «Победа», первенство ЦФО)

февраля

Тула

100

2

Проведение Первенство Тульской области среди девушек 2002-2003 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

февраля

Тула

45

3

Проведение Первенство Тульской области среди юношей 2004-2005 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

март

Тула

130

4

Проведение Первенство Тульской области среди девушек 2004-2005 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

март

Тула

45

5

Первенство России среди молодёжи до 23 лет (юниоры, юниорки 1995-2000 г.р.)

январь

Кстово, Нижегород-ская область

8

6

Участие в Первенстве России среди юношей 2000-2001г.р. (отбор на первенства мира и Европы)

февраля

Саратов

6

7

Участие в Первенстве России среди девушек 2000-2001 г.р. (отбор на первенства мира и Европы)

февраля

Новосибирск

5

8

Участие в Первенстве России юниоры, юниорки 1998-1999 г.р. (отбор на первенства мира и Европы)

февраля

Оренбург

5

9

Участие в чемпионате России мужчины, женщины, мужчины б/с (отбор на чемпионат мира и Европы)

март

Хабаровск

5

10

Участие в Первенстве ЦФО среди юношей 2002-2003 г.р. (отбор на первенство России)

март

по назначению

34

11

Участие в Первенстве ЦФО среди девушек 2002-2003 г.р. (отбор на первенство России)

март

по назначению

14

II квартал

12

Участие в Первенстве ЦФО среди юношей 2004-2005 г.р. (отбор на первенство России)

апрель

по назначению

34

13

Участие в Первенстве ЦФО среди девушек 2004-2005 г.р. (отбор на первенство России)

апрель

по назначению

13

14

Участие во Всероссийских соревнованиях на призы «Первенство ОГ ФСО «Юность России» юноши, девушки 2002-2003 г.р. (отбор на первенство России)

апрель

Орел

15

15

Участие в Первенстве ОГ ФСО «Юность России» юноши 2002-2003 г.р. (отбор на первенство мира среди школьников)

май

Ковров,

Владимирская область

20

16

Участие в чемпионате России среди ветеранов мужчины (отбор на чемпионат мира)

май

Энгельс, Саратовская область

5

17

Участие в Первенстве России юноши, девушки 2004-2005 г.р.

июнь

Кстово, Нижегородская область

15

18

Участие в финале IV Всероссийской летней Универсиады мужчины

июнь-июль

по назначению

2

III квартал

19

Участие в финале IV летней Спартакиады России молодёжи юниоры, юниорки 1998-1999 г.р.

июль

по назначению

7

20

Участие в Международном турнире категории Б «Мемориал ЗТ СССР Михаила Бурдикова» мужчины, женщины

август

Кстово, Нижегородская область

6

21

Первенство мира среди школьников юноши 2002-2003 г.р.

август

Орёл

4

22

Международный юношеский фестиваль «На призы ОДКБ» юноши 2000-2001 г.р.

сентябрь

Москва

6

23

Первенство России юноши, девушки 2002-2003 г.р. (отбор на первенство мира)

сентябрь

Раменское, Московская область

10

IV квартал

25

Проведение Первенство Тульской области среди юношей 2001-2002 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

октябрь

Тула

120

26

Проведение Первенство Тульской области среди девушек 2001-2002 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

октябрь

Тула

45

27

Проведение Первенство Тульской области среди юниоров 1999-2000 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

октябрь

Тула

60

28

Проведение Первенство Тульской области среди юниорок 1999-2000 г.р. (отбор на первенство ЦФО)

октябрь

Тула

45

29

Проведение Чемпионат Тульской области мужчины (отбор на чемпионат ЦФО)

октябрь

Тула

50

30

Проведение Чемпионат Тульской области женщины (отбор на чемпионат ЦФО)

октябрь

Тула

45

21

Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Е.М. Чумакова» юноши 2006-2007 г.р.

октябрь

 Торжок, Тверская область

8

32

Первенство ЦФО среди девушек 2001-2002 г.р. (отбор на первенство России)

ноябрь

по назначению

15

33

Первенство ЦФО среди юношей 2001-2002 г.р. (отбор на первенство России)

ноябрь

по назначению

40

34

Кубок России мужчины, женщины, мужчины б/с

ноябрь

Кстово, Нижегородская область

10

35

Чемпионат ЦФО мужчины (отбор на чемпионат России)

декабрь

по назначению

20

36

Чемпионат ЦФО женщины (отбор на чемпионат России)

декабрь

по назначению

10

37

Первенство ЦФО среди юниорок 1999-2000 г.р. (отбор на первенство России)

декабрь

по назначению

15

38

Первенство ЦФО среди юниоров 1999-2000 г.р. (отбор на первенство России)

декабрь

по назначению

20

Скалолазание

 

I квартал

1

Проведение первенства Тульской области

февраль

Тула

120

2

Участие во Всероссийских юношеских соревнованиях

март

Калининград

12

3

Проведение Кубка Тульской области по скалолазанию

март

по назначению

100

II квартал

4

Участие во Первенстве России

май

Пермь

12

5

Участие во Всероссийских юношеских соревнованиях

июль

Ялта

10

III квартал

6

Участие во Всероссийских юношеских соревнованиях

сентябрь

по назначению

12

IV квартал

7

Проведение Кубка Тульской области (дети)

октябрь

Тула

100

8

Участие во Первенстве ЦФО

ноябрь

Воронеж

 

9

Проведение чемпионата Тульской области

декабрь

Тула

150

Смешанное боевое единоборство (ММА)

 

I квартал

1

Проведение чемпионата и первенства Тульской области по СБЕ (юноши 16-17, юниоры 18-20, мужчины)

февраль

Тула

80

II квартал

2

Участие в Первенстве России 16-17 лет (Юниоры и Юноши)

апрель

Великие Луки

15

3

Участие во Всероссийском соревновании (Мужчины)

апрель

Воронеж

15

4

Проведение турнира Тульской области по СБЕ (юноши 16-17, юниоры 18-20, мужчины)

май

Тула

80

5

Участие в Чемпионате России (Мужчины)

май

Челябинск

10

III квартал

6

Проведение турнира Тульской области по СБЕ (юноши 16-17, юниоры 18-20, мужчины)

июль

Тула

80

7

Проведение турнира Тульской области по СБЕ (юноши 16-17, юниоры 18-20, мужчины)

сентябрь

Тула

80

8

Участие в Первенстве России 18-20 лет (юниоры и юноши)

сентябрь

Севастополь

10

IV квартал

9

Участие в Первенстве России 14-15 лет (юниоры и юноши)

октябрь

Тольятти

15

10

Проведение турнира Тульской области по СБЕ (юноши 16-17, юниоры 18-20, мужчины)

ноябрь

Тула

80

11

Участие в Межрегиональном турнире 16-17 лет (юниоры и юноши)

декабрь

Воронеж

10

Спортивная аэробика

 

I квартал

1

Проведение чемпионата и первенства Тульской области

февраль

Тула

200

2

Участие в первенстве ЦФО России

март

Химки

15

3

Участие во Всероссийских соревнованиях «Золотое кольцо России»

март

Суздаль

5

II квартал

1

Участие в первенстве России

апрель

Москва

10

2

Участие во Всероссийских соревнования «Балтийский берег»

апрель

Калининград

7

3

Участие во Всероссийских соревнования «Планета аэробики»

май

Уфа

7

IV квартал

1

Проведение межрегиональных соревнований «Золотая осень на Тульской земле»

октябрь

Тула

300

2

Участие во Всероссийских  соревнований «Тюменский меридиан»

ноябрь

Тюмень

12

3

Участие во Всероссийских  соревнований «Кубок Мечты»

ноябрь

Москва

12

4

Участие во Всероссийских  соревнованиях «Венец Поволжья»

декабрь

Чебоксары

8

Спорт сверхлегкой авиации

II квартал

5

Обеспечение участия сборной команды Тульской области в кубке России по спорту сверхлегкой авиации 2018

май

по назначению

5

6

Проведение чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации 2018, классы: паралет-1, паралет-2, мотопарапланы

июнь

Тула, Тульская область

50

7

Проведение чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации 2018, классы: дельталет-1, дельталет-2, микросамолеты, автожиры

июнь

Тула, Тульская область

50

Спортивная борьба

 

I квартал

1

Проведение первенства Тульской области по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р.

январь

Тула

70

2

Участие в международном соревновании по греко-римской борьбе памяти Б.М. Гуревича среди юношей 2001-2002 г.р.

январь

Москва

5

3

Участие в соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза И.Ф. Зайцева

январь

Михайлов

12

4

Участие в первенстве ЦФО по греко-римской борьбе

2001-2002 г.р.

январь

Рязань

20

5

Проведение Всероссийского соревнования ОО РФСО «Локомотив» по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения памяти Героя Советского Союза

С.М. Смоленского

февраль

Тульская область

100

6

Проведение первенства Тульской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р., юношей 2003-2004 г.р.

февраль

Тула

100

7

Участие IX открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева

февраль

Подольск

8

8

Участие во Всероссийском турнире (Кубок А.В. Суворова) по греко-римской борьбе

февраль

Лакинск, Владимирская область

15

9

Участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р.

февраль

Магас

4

10

Участие во Всероссийском соревновании по греко-римской борьбе памяти Полетаева

февраль

Рязань

6

11

Проведение первенства Тульской области по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

февраль

Плавск

150

12

Проведение первенства и чемпионата Тульской области по вольной борьбе среди женщин и девушек

февраль

Щёкино

40

13

Проведение чемпионата Тульской области по вольной борьбе

февраль

Тула

100

14

Участие в первенстве ЦФО по вольной борьбе среди юниоров

февраль

Брянск

10

15

Участие в чемпионате ЦФО России по грэпплингу

февраль

Тверь

10

16

Участие в первенстве ЦФО по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р.

март

Воронеж

15

17

Проведение чемпионата Тульской области по греко-римской борьбе

март

Тула

50

18

Участие в первенстве ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р.

март

Ярославль

18

19

Участие в международном соревновании по греко-римской борьбе

март-апрель

Таллин

12

20

Проведение Чемпионата Тульской области по вольной борьбе среди мужчин

март

Щёкино

90

21

Участие в международном первенстве по вольной борьбе «Медвежонок» 

март

Минск

10

22

Проведение первенства Тульской области по вольной борьбе среди юниоров

март

Щёкино

90

23

Участие в первенстве ЦФО по вольной борьбе

март

Брянск

16

24

Участие в Чемпионате ЦФО по вольной борьбе среди мужчин

март

Воронеж

10

25

Участие в первенстве РФСО Локомотив по вольной борьбе

март

Брянск

10

26

Участие в чемпионате России по грэпплингу

март

Белгород

6

II квартал

27

Участие в международном командном турнире среди юношей по греко-римской борьбе

апрель

Зеленоград

8

28

Участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р.

апрель

Башкортостан

3

29

Участие в первенстве   России  по женской борьбе среди девушек

апрель

Краснодарский край, г. Гулькевичи

5

30

Участие в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

апрель

Алушта

7

31

Участие в чемпионате России по панкратиону

апрель

Майкоп

3

32

Областное соревнование по греко-римской борьбе памяти В.Д. Прусова

май

Тула

150

33

Участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 2003-2004 г.р.

май

по назначению

5

34

Участие в чемпионате ЦФО по греко-римской борьбе

май

Тверь

12

35

Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе "Белые ночи-2018"

май

Санкт-Петербург

6

36

Участие в Всероссийских соревнованиях ФСОП "Россия" среди юношей по греко-римской борьбе

май

Владимир

15

37

Проведение первенства по вольной борьбе памяти М.Н.Зайцева и И.Ф. Шабанова

май

Щёкино

200

38

Участие в первенстве ЦФО России по грэпплингу юн, юниоры, дев.,  юноши

май

Ковров

10

39

Участие в первенстве и чемпионате Европы по грэпплингу

май

Каспийск

5

40

Участие в международном соревновании по греко-римской борьбе

июнь

Анапа

10

41

Участие в чемпионате России по греко-римской борьбе

июнь

по назначению

4

42

Участие в чемпионате Европы по панкратиону

Июнь

по назначению

1

43

Участие в чемпионате России по вольной борьбе мужчин

июнь

Владикавказ

3

III квартал

44

Участие в летнем тренировочном мероприятии по греко-римской борьбе среди юношей и младших юношей

август

Рузаевка (Р. Мордовия)

10

45

Участие в тренировочном мероприятии по греко-римской борьбе по подготовке к первенству ЦС "Юность России"

август

Рязанская область

25

46

Участие в первенстве  России юн, юниоры, дев., юноши по грэпплингу

 август

Владимир

6

47

Участие в чемпионате ЦС ФСОП "Россия" по греко-римской борьбе

сентябрь

Нижний Новгород

8

48

Участие в чемпионате и первенстве ЦС "Юность России" по греко-римской борьбе

сентябрь

Рязанская область

10

49

Проведение открытого Всероссийского соревнования по панкратиону «Куликово Поле» среди юношей 16-17 лет и мужчин

сентябрь

Тульская область

100

50

Проведение первенства Тульской области по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

сентябрь

Тула

200

51

Участие в международном мероприятии по вольной борьбе среди юношей

сентябрь

Орехово-Зуево

14

52

Участие во Всероссийском мероприятии по вольной борьбе среди юношей

сентябрь

Воронеж

14

53

Участие в первенстве ЦФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

сентябрь

Брянск

20

IV квартал

54

Проведение межмуниципального соревнования по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона В.Г. Рязанцева

октябрь

Новомосковск

150

55

Участие в международном соревновании по греко-римской борьбе (мемориал чемпионат мира Е. Артюхина)

октябрь

Тамбов

6

56

Участие в первенстве ЦС «Юность России» среди юношей по греко-римской борьбе

октябрь

Рязань

12

57

Участие в первенстве ЦС ФСОП «Россия» по греко-римской борьбе среди кадетов 2002-2003 г.р.

сентябрь

Ярославль

10

58

Участие во Всероссийском турнире памяти В.Н. Лататуева по греко-римской борьбе

октябрь

Ярославль

7

59

Проведение первенства по вольной борьбе среди юношей памяти Геннадия Комарова

октябрь

Плавск

200

60

Участие в Кубке России по грэпплингу

октябрь

Москва

5

61

Участие в чемпионате и первенстве мира по грэпплингу

октябрь

Баку

4

62

Участие в чемпионате мира по панкратиону

октябрь

по назначению

1

63

Участие в первенстве ЦС ФСОП «Россия» по греко-римской борьбе среди юниоров 1999-2001 г.р..

ноябрь

Рязань

10

64

Участие в чемпионате ЦС «Юность России» по греко-римской борьбе среди юниоров

ноябрь

по назначению

10

65

Проведение первенства по вольной борьбе среди юношей памяти Андрея Кунина

ноябрь

Щёкино

200

66

Участие в чемпионате России по панкратиону

ноябрь

Майкоп

3

67

Организация проведения Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Ш.Ш. Хисамутдинова

декабрь

Тула

300

68

Участие во Всероссийском соревновании по греко-римской борьбе, посвященном памяти Героя Советского Союза В. Талалихина

декабрь

Подольск

12

69

Участие во Всероссийском юношеском мероприятии по вольной борьбе

декабрь

Калуга

20

70

Участие в международном мероприятии по вольной борьбе среди юношей

ноябрь

Москва

14

71

Участие во Всероссийском мероприятии по вольной борьбе

ноябрь

Воронеж

14

Спортивная гимнастика

 

I квартал

1

Проведение межрегиональных соревнований памяти Г.И. Паншина

февраль

Новомосковск

60

2

Проведение чемпионата и первенства Тульской области по спортивной гимнастике

февраль

Тула

60

3

Участие в Первенстве ЦФО (юниорки 13-15 лет, девушки 10-12)

март

Тула

150

4

Участие в Первенстве ЦФО России (юноши 11-13 лет)

март

Брянск

6

5

Участие в Первенстве ЦФО России (юниорки)

март

Брянск

10

7

Участие во Всероссийских соревнованиях на приз «Брянских партизан»

март

Брянск

9

II квартал

8

Проведение межрегиональных соревнований на призы ЗМС

К. Афанасьевой, К. Семеновой, М. Засыпкиной

май

Тула

60

9

Участие в Первенстве России (юноши 11-13 лет, девушки 10-12 лет)

май

Краснодар

8

10

Участие во Всероссийских соревнованиях на призы ЗМС С.Хоркиной

апрель

Белгород

9

11

Участие в Первенстве России (юниорки 13-15 лет)

июнь

Пенза

4

III квартал

12

Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Черноморская Чайка»

июль

Сочи

6

13

Участие в Спартакиаде молодежи России

июль

по назначению

5

IV квартал

14

Проведение межрегиональных соревнованиях памяти ЗРФК В.Е.Незоленова и ОФК В.Г.Павелкина

ноябрь

Тула

80

15

Первенство ЦФО России среди юношей и девушек (лично-командный)

октябрь

Брянск

12

16

Участие во Всероссийских соревнованиях на Кубок памяти Н.Г.Толкачева

октябрь

Владимир

12

17

Участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

ноябрь

Пенза

12

18

Участие во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды»

декабрь

Брянск

8

Спортивное ориентирование

I квартал

1

Проведение зимнего чемпионата и Первенство Тульской области, VIII зимней Спартакиады учащихся России 2018 года (2 этап)

январь

Тула, Щегловская засека, (л/б КБП)

80

2

Участие в чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа. Лично-командные соревнования. Отбор на финал Всероссийской зимней Спартакиады учащихся 2018 года.

январь

Вологда

8

3

Участие в Первенстве России

февраль

Тамбовская область, Котовск

2

II квартал

4

Участие в Кубке России. Личные соревнования

апрель

Кисловодск

6

5

Участие в первенстве России. СПРИНТ. Личные соревнования.

май

Казань

6

6

Участие в первенстве России. Многодневный кросс.

май

 Ижевск

6

7

Проведение летнего чемпионата и первенства Тульской области

май

г. Тула, п. Обидимо,п.  Рождественский

200

8

Участие в чемпионате России. Многодневный кросс.

июнь

Нижегородская область, Ворсма

6

9

Участие в чемпионате России. Спринт. Личные соревнования.

июнь

Владимирская область,        Гороховец

6

10

Участие в чемпионате и Первенство Центрального Федерального округа. Лично-командные соревнования.

июнь

Владимирская область, Меленки

12

III квартал

11

Участие в Кубке России и Первенстве России. Лично-командные соревнования.

август

Республика Мордовия, Большеберязниковский район

12

12

Участие в Кубке России. Личные соревнования

август

Орловская область, Мценск

6

13

Участие в чемпионате и Первенство Центрального Федерального округа. Лично-командные соревнования.

сентябрь

Московская область, Воскресенский район

12

IV квартал

14

Участие в Кубке России и Первенстве России. Лично-командные соревнования

ноябрь

Воронежская область, Воронеж

12

15

Участие в чемпионате России. Лично-командные соревнования

ноябрь

Краснодарский край, Геленджик

4

Спортивный туризм

 

I квартал

1

Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях). Участие в Кубке России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях)

март

Белгородская обл., Губкин

18

2

Проведение Кубка Тульской области по спортивному туризму. Дистанция - пешеходные - личные. (мужчины женщины, юниоры юниорки, юноши девушки, мальчики девочки)

февраль

Тула

150

3

Проведение Чемпионата и первенства Тульской области по спортивному туризму. Дистанция - пешеходные - личные. (мужчины женщины, юниоры юниорки, юноши девушки, мальчики девочки)

март

Тула

200

II квартал

4

Проведение Чемпионата и Первенства Тульской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на рельефе. Дистанция - пешеходная - личная (мальчики девочки, юноши девушки, юниоры юниорки, мужчины женщины)

апрель

 Тула

200

5

Участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО

апрель

Белгород

18

6

Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

май

Липецкая область

20

7

Проведение Чемпионата и Первенства Тульской области по спортивному туризму на велосипедных дистанциях. Дистанция - велосипедная - личная (мальчики девочки, юноши девушки, юниоры юниорки, мужчины женщины)

май

Тула

100

III квартал

8

Участие в Чемпионате России. Группа дисциплин - маршруты. Пешеходный маршрут 

июль - август

по согласованию

14

9

Участие в Кубке России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

июль

Московская обл. Рузсский р-н д.Васильевское

12

10

Участие в Чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

август - сентябрь

по согласованию

4

11

Проведение Чемпионата и Первенства Тульской области по спортивному туризму. Дистанции по видам туризма пешеходный, велосипедный, водный, горный. (мужчины женщины, юниоры юниорки, юноши девушки, мальчики девочки)

сентябрь

Щёкино

200

IV квартал

12

Проведение Чемпионата и Первенства Тульской области по спортивному туризму. Дистанция - пешеходная - личная                                               (мужчины женщины, юниоры юниорки)

октябрь

Тула

150

13

Проведение Первенства Тульской области по спортивному туризму. Дистанция - пешеходная - связки (мальчики девочки, юноши девушки, юниоры юниорки)

ноябрь

Щёкино

100

14

Проведение Кубка Тульской области по спортивному туризму. Дистанция - пешеходные - личные. (мужчины женщины, юниоры юниорки, юноши девушки, мальчики девочки)

ноябрь

Тула

150

15

Проведение Кубка Тульской области по спортивному туризму, дистанция - пешеходная -  личная (мальчики девочки, юноши девушки, юниоры юниорки, мужчины женщины)

декабрь

Тула

200

16

Проведение Чемпионата ЦФО по спортивному туризму дисциплина - маршруты.

декабрь

Тула

400

17

Проведение Чемпионата Тульской области по спортивному туризму. Дисциплина - маршруты (мужчины женщины, юниоры юниорки)

декабрь

Тула                  

150

18

Участие во Всероссийских соревнованиях. Группа дисциплин дистанции, дистанция - пешеходная - группа (юноши девушки, юниоры юниорки, мужчины - женщины)

декабрь

Белгородская обл., Губкин

20

Стендовая стрельба

 

I квартал

1

Проведение чемпионата Тульской области по спортинг-компакту

март

Тула

100

II квартал

2

Проведение 1-го этапа Тульской области по спортинг-компакту

апрель

Тула

100

III квартал

3

Проведение чемпионата России по спортинг-компакту

июнь

Тула

150

4

Проведение 2-го кубка Тульской области по спортинг-компакту

июль

 Тула

100

IV квартал

5

Проведение финала кубка Тульской области по спортинг-компакту

сентябрь

 Тула

100

Стрельба из лука

 

I квартал

1

Участие в чемпионате России

январь

Орел

3

2

Участие в Кубке России

январь

Орел

3

3

Участие в международных соревнованиях

январь

Орел

3

4

Участие в Первенстве России

январь

Орел

4

5

Проведение Кубка Тульской области

февраль

Тула

16

6

Участие во Всероссийских соревнованиях

март

Екатеринбург

4

II квартал

7

Участие в Кубке России

апрель

Крым, Алушта

3

8

Участие в Первенстве Росии

апрель

Крым, Алушта

4

9

Проведение чемпионата и первенства Тульской области

май

Тула

16

10

Участие в чемпионате России

июнь

 Ульяновск

4

11

Участие в ВС На приз «Федерации стрельбы из лука города Москвы»

июнь

 Москва

6

III квартал

12

Участие в чемпионате России

июль

по назначению

8

13

Участие в чемпионате ЦФО

июль

Рязань

16

14

Участие в Кубке России

сентябрь

Улан-Удэ

6

15

Проведение Кубка Тульской области

сентябрь

Тула

30

IV квартал

16

Проведение чемпионата и первенства Тульской области

октябрь

Тула

30

17

Участие в ВС «Надежды России»,

ноябрь

 Великие Луки

5

18

Участие во Всероссийских соревнованиях, памяти ЗТР В.Д. Токарева 

ноябрь

Гатчина

6

19

Участие в ВС «На призы Героя России, Почётного гражданина г. Рязани М.Г. Малахова»

декабрь

Рязань

6

20

Участие во Всероссийских соревнованиях памяти ЗТР Л.Н. Устинова-Иванова

декабрь

Рыбинск

4

Судомодельный спорт

II квартал

1

Участие в Кубке России по судомодельному спорту скоростные модели

май

Коломна

12

2

Проведение Чемпионата Тульской области по судомодельному спорту скоростные модели

май

Новомосковск

25

III квартал

3

Участие в чемпионате и Первенстве России по судомодельному спорту скоростные модели

июль

Коломна

12

Тайский бокс

 

I квартал

1

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России

январь-февраль

Московская обл., Покровское

20

2

Участие в чемпионате России

март

Наро-Фоминск

4

3

Участие в первенстве России (16-17 лет)

март

Наро-Фоминск

7

II квартал

4

Проведение чемпионата и первенства Тульской области

апрель

по назначению

100

5

Участие в первенстве России (12-15 лет)

май

Улан-Уде

6

6

Участие в Кубке России

июнь

по назначению

8

IV квартал

7

Проведение Кубка Тульской области

октябрь

Тула

100

8

Участие во Всероссийском спортивном соревновании «Кубок содружества»

декабрь

Нижний Новгород

6

Танцевальный спорт

 

I квартал

1.

Проведение чемпионата Тульской области

январь

Тула

500

2.

Участие в чемпионате и Первенстве России

февраль

Краснодар

9

3.

Проведение фестиваля «Мамин вальс»

март

Тула

300

4.

Проведение российского соревнования «Лидер»

март

Тула

400

II квартал

5

Проведение III Международного  соревнования «Арзу» Кубок Губернатора Тульской области

апрель

Тула

600

6

Проведение российского соревнования «Фортуна»

май

Тула

300

IV квартал

7

Проведение Всероссийского соревнования «Осенняя сказка»

октябрь

Тула

400

8

Проведение Всероссийского соревнования «Звездная линия»

ноябрь

Тула

400

9

Проведение Всероссийского соревнования «Кубок Империи»

ноябрь

Тула

400

10

Проведение Всероссийского соревнования «Элит»

декабрь

Тула

300

Теннис

 

I квартал

1

Участие в Командном Первенстве России по теннису                                                мальчики до 13 лет, девочки до 13 лет

февраль

Тольятти

8

2

Проведение Весеннего первенства Тульской области по теннису                                  мальчики 9-10 лет (24), девочки до 13 лет (32), мальчики до 15 лет (16), девочки до 15 лет (16)

март

Тула

88

II квартал

3.

Участие в Личном Первенстве России                                                              юноши до 17 лет

июнь

Москва

2

4

Участие в Личном Первенстве России по теннису                                     мальчики до 13 лет, девочки до 13 лет

июнь

Казань

4

III квартал

5.

Участие в Первенстве Европы (личное)              

июль

Москва

1

6

Проведение Первенства Тульской области памяти Романа и Анны Сокол  (мальчики 9-10 лет (32), мальчики до 13 лет (32), девочки до 13 лет (32), мальчики до 13 лет (3 категория+пара), мальчики и девочки до 15 лет (24)

июль

Тула

120

7

Участие в Спартакиаде молодежи России

август

Пенза

2

IV квартал

8

Проведение Осеннего первенства Тульской области по теннису                                  мальчики 9-10 лет(24), девочки 9-10 лет (24), девочки до 13 лет (32), мальчики до 15 лет (32), девочки до 15 лет (16)

октябрь

Тула

128

9

Проведение Новогоднего Первенства Тульской области на призы благотворительного фонда им. Романа и Анны Сокол            мальчики 9-10 лет (24), девочки 9-10 лет (24), девочки до 13 лет (32), мальчики до 15 лет (32), девочки до 15 лет (16)

декабрь

Тула

128

Триатлон

II квартал

1

Первенство тульской области по акватлону

июнь

Тульская область

150

III квартал

2

Первенство тульской области по дуатлон

сентябрь

Тульская область

50

Тхэквандо

 

I квартал

1

Участие в Кубке России и в первенстве федерации тхэквондо МФТ России

февраль

Москва

15

2

Участие во Всероссийских соревнованиях

февраль

Тамбов

10

3

Проведение Открытого Первенства Тульской области

март

Тула

250

II квартал

4

Участие в Первенстве Европы

апрель

Словения

3

5

Участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Рязанского Кремля»

апрель

Рязань

5

IV квартал

6

Участие в Кубке мира, международные соревнования

октябрь

Австралия

2

7

Участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО

октябрь

Тамбов

10

8

Участие в Чемпионате России

ноябрь

Рязань

2

9

Участие в Чемпионате и Первенстве России

ноябрь

Москва

6

10

Участие в Чемпионате ЦФО

октябрь

Воронеж

2

Тяжелая атлетика

 

I квартал

1

Участие в Первенстве ЦФО среди юниорок и юниоров (15-20 лет)

февраль

Владимир

18

2

Участие в Первенстве России среди девушек и юношей (15-17 лет).

февраль

Тула

20

3

Проведение Спартакиады ТО среди молодежи (1 этап Всероссийской Спартакиады) на призы Героя России Сергея Бурняева

март

Тульская область, п. Заокский

70

II квартал

4

Участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок 20 лет

апрель

Старый Оскол

7

5

Участие в Первенстве мира среди юниоров и юниорок

июнь

Пьонгянг  КНДР

3

III квартал

6

Участие в финале Спартакиады молодежи России

июль

по назначению

7

7

Участие в Первенстве среди молодежи до 23 лет

сентябрь

Саловат

7

8

Участие в Чемпионате мира среди студентов

сентябрь

Польша

3

IV квартал

9

Проведение открытого л/к чемпионата и Первенства Тульской области

ноябрь

Тула

200

10

Участие в Первенстве России среди девушек и юношей до 18 лет

ноябрь

Владимир

17

 

Фигурное катание

 

I квартал

1

Участие в зональных соревнованиях первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО

январь

Сочи

5

2

Участие в зональных соревнованиях первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): ЦФО

февраль

Курск

6

3

Проведение Чемпионата Тульской области

март

Тульская область

60

II квартал

4

Проведение первенства Тульской области (младший возраст)

апрель

Тульская область

60

III квартал

5

Проведение первенства Тульской области (старший возраст)

сентябрь

Тульская область

60

IV квартал

6

Проведение Кубка Тульской области

октябрь - ноябрь

Тульская область

50

Фитнес-аэробика

 

I квартал

1

Участие в зональных соревнованиях - чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа

февраль-март

по назначению

40

II квартал

2

Участие в чемпионате и Первенстве России

апрель

 Москва

50

3

Участие в чемпионате и Первенстве Европы

май

Чехия

10

III квартал

4

Участие во всероссийских соревнованиях

сентябрь-октябрь

по назначению

24

IV квартал

5

Проведение межрегиональных соревнований и Кубка Тульской области

октябрь-ноябрь

Тула

100

6

Участие в чемпионате и первенстве мира

октябрь-ноябрь

по назначению

10

7

Участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях

ноябрь

Москва

50

Футбол

 

I квартал

1

Проведение зимнего Первенства Тульской области по футболу среди мужских команд на призы Губернатора Тульской области

январь-март

стадионы области

300

2

Проведение Первенства Тульской области по мини-футболу среди юношей 2001-2003 г.г.р.

март

Тульская область

300

II квартал

3

Проведение Первенства Тульской области по мини-футболу среди ветеранов

апрель

стадионы области

150

4

Проведение Первенства Тульской области по футболу среди юношей 2001-2003 г.г.р.

май-октябрь

Тульская область

300

5

Проведение чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд

май-октябрь

Тульская область

600

6

Проведение Кубка Тульской области среди мужских команд

май-август

Тульская область

600

7

Проведение Кубка Тульской области среди юношеских команд

май-август

Тульская область

300

8

Первенство Тульской области среди команд ветеранов

май-сентябрь

Тульская область

400

9

Проведение Первенства Тульской области по футболу среди детских команд 2007-2008 и 2009-2010 г.г.р.

июнь-август

Тульская область

300

10

 Проведение чемпионата Тульской области по пляжному футболу

июнь-август

Тульская область

60

IV квартал

12

Проведение чемпионата Тульской области по мини-футболу среди женских команд

ноябрь-декабрь

Тульская область

90

13

Проведение чемпионата Тульской области по мини-футболу среди мужских команд

ноябрь-декабрь

Тульская область

300

Хоккей

 

I квартал

1

Проведение регионального этапа Всероссийских соревнований Ночной Хоккейной Лиги

январь-март

Тульская область

400

2

Проведение тренировочного мероприятия студенческой команды

январь-март

 Тула

20

3

Участие в Российский Студенческой Хоккейной Лиги

февраль-март

 Воронеж

20

4

PUTIN TEAM

январь-февраль

 Тула

40

5

Участие в финальных соревнованиях Российской Студенческой Хоккейной Лиги

март

 Тула

20

6

Проведение хоккейного матча памяти С.Н. Гимаева

март

 Тула

40

II квартал

7

Участие в Финальных соревнованиях Ночной Хоккейной Лиги

май

Сочи

21

8

Проведение тренировочного мероприятия студенческой команды

апрель-май

 Тула

20

III квартал

9

Проведение тренировочного мероприятия студенческой команды

июль-август

 Тула

20

10

Проведение тренировочного мероприятия студенческой команды

август-сентябрь

 Тула

20

IV квартал

11

Проведение соревнований Ночной Хоккейной Лиги

октябрь-декабрь

Тульская область

450

12

Тренировочное мероприятие студенческой команды

октябрь-декабрь

 Тула

20

13

Проведение соревнований Российской Студенческой Хоккейной Лиги

октябрь-ноябрь

 Тула

80

14

Участие в соревнованиях Российской Студенческой Хоккейной Лиги

ноябрь-декабрь

Выезд

20

Художественная гимнастика

 

I квартал

1

Участие в Первенстве ЦФО России

январь

Белгород

25

2

Участие в Чемпионате ЦФО России

февраль

Рязань

12

3

Участие в чемпионате России по групповым упражнениям

февраль-март

Сочи

7

5

Участие во Всероссийских соревнованиях «Весенняя грация»

март

Воронеж

6

6

Участие в Первенстве России в групповых упражнениях

март

Казань

8

II квартал

8

Участие во Всероссийских соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки ЗМС Ольги Глацких

апрель

Иваново

10

9

Участие в международных соревнованиях «Ярославская весна»

май

Ярославль

8

III квартал

10

Участие во Всероссийских соревнованиях «Юные грации»

сентябрь

Пенза

10

IV квартал

11

Участие во Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки»

октябрь

Рязань

3

12

Участие во Всероссийских соревнованиях «Есенинская осень»

октябрь

Рязань

10

13

Проведение чемпионата и первенства Тульской области, посвященные памяти ЗТ СССР Л.Ф. Чеховой

октябрь

 Тула

300

14

Участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

ноябрь

Сочи

12

15

Участие и проведение Всероссийских соревнований  на призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Посевиной

декабрь

Тула

120

16

Участие во всероссийских соревнованиях «Виктория»

декабрь

Иваново

14

Чир спорт

 

I квартал

1

Проведение открытого чемпионата и Первенства Тульской области по чир спорту

февраль

Тула

200

2

Участие в чемпионате и Первенстве России по чир спорту

февраль

Москва

40

II квартал

3

Кубок Тульской области по чир спорту

май-июнь

Тула

120

IV квартал

4

Участие в Кубке России по чир спорту

ноябрь

Сочи

10

Шахматы

 

I квартал

1

Участие и проведение во Всероссийском фестивале "Мемориал А.Суэтина", 1 Этап детского  Кубка  России  до 9,11,13 и 15 лет., опен турнир, турнир с нормой гроссмейстера

январь

Тула

300

2

Участие в финале детского Кубка России

январь

Обнинск, Калужская обл.

2

3

Участие в XIV международном Кубке РГСУ по шахматам «Moscow Open 2018»

февраль

Москва

3

4

Проведение Первенства Тульской области среди детей до 9 лет

февраль

Тула

60

5

Проведение Первенства Тульской области по шахматам среди ветеранов

февраль

Тула

60

6

Участие в чемпионате ЦФО России по шахматам среди женщин

февраль - март

Орел

1

7

Проведение чемпионата Тульской области по составлению шахматных композиций

март - июнь

Тула

40

8

Участие в этапе детского Кубка  России  до 9,11,13 и 15 лет.

март

Воронеж

5

9

Участие и проведение чемпионата ЦФО РФ по шахматам среди мужчин и женщин (рапид, блиц)

март

Тула

60

10

Чемпионат ЦФО РФ по решению шахматных композиций

март

Тула

30

11

Чемпионат ЦФО РФ по шахматам среди мужчин

март

Московская область

3

12

Региональный этап IV летней Спартакиады молодежи России

март - апрель

Тула

80

II квартал

13

Проведение чемпионата России по решению шахматных композиций

апрель

Тула

30

14

Участие и проведение Первенства России до 21 по шахматной композиции (решение)

апрель

Тула

20

15

Участие в Первенстве России (шахматная композиция, классические шахматы, рапид, блиц) до 11,13,15,17,19 лет

апрель

Сочи

2

16

Участие в чемпионате Европы по решению шахматных композиций

май

Москва

5

17

Участие в командном чемпионате России (высшая лига)

май

Сочи

5

18

Участие в этапе Кубка России

май - июнь

Казань

3

19

Проведение регионального этапа VI всероссийской летней Универсиады России

май

Тула

28

20

Участие в чемпионате Тульской области по решению шахматных композиций

июнь

Тула

30

21

Участие в этапе детского Кубка России  до 9,11,13 и 15 лет.

апрель - май

Серпухов

3

22

Участие в Первенстве мира среди юношей по быстрым шахматам

июнь

Беларусь, Минск

2

23

Участие в этапе детского Кубка России  до 9,11,13 и 15 лет.

июнь

Анапа

3

24

Участие в этапе Кубка России среди мужчин       

июнь

Воронеж

1

III квартал

25

Проведение в чемпионате Тульской области по молниеносной игре

июль

Тула

70

26

Участие в этапе детского Кубка России

июль

Кострома

3

27

Участие в этапе детского Кубка России

июль

Ярославль

1

28

Участие в Кубок России среди женщин по решению шахматных композиций

июль

Тула

30

29

Проведение чемпионата Тульской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин

июль - август

Тула

70

30

Участие в Первенстве Европы по быстрым шахматам и блиц

июль - август

Румыния

2

31

Участие в Первенстве Тульской области среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет (классика, быстрые и блиц)

август

Тула

120

32

Участие в этапе Кубка России

август

Суздаль

4

33

Участие в Первенстве Европы   8 - 18 лет 

август

Латвия, Рига

2

34

Проведение чемпионата Тульской области по быстрым шахматам

сентябрь

Тула

70

35

Участие в 42 чемпионате мира по решению шахматных композиций

сентябрь

Македония

2

36

Проведение Первенства Тульской области среди юношей и девушек по решению шахматных композиций

сентябрь

Тула

30

37

Участие в чемпионате России по быстрым шахматам и блиц

сентябрь

Сочи

1

38

Участие в этапе детского кубка России

сентябрь

Анапа

3

IV квартал

39

Проведение чемпионата Тульской области по решению среди мужчин и женщин

октябрь

Тула

30

40

Участие в этапе Кубка России «Мемориал М.Чигорина

октябрь

Санкт Петербург

1

41

Участие в Первенстве ЦФО России  до 11,13,15,17,19 лет

ноябрь

Суздаль

3

42

Первенство мира среди юношей по шахматам

ноябрь

Испания

2

43

Проведение финала Кубка Тульской области (мужчины, женщины, юноши, шахматы и шахматная композиция)

декабрь

Тула

60

44

Участие в чемпионате ЦФО по шахматам среди мужских команд субъектов ЦФО РФ

декабрь

Липецк

2

Шашки

 

I квартал

1

Проведение чемпионата и Первенства Тульской области среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек по шашкам «64»

февраль

Тула

50

II квартал

2

Участие в Первенстве России (64)

апрель

Ленинградская область

4

3

Участие в лично-командном чемпионат (Первенстве) Европы

апрель-май

Беларусь, Орша

4

4

Участие в Первенстве России (100)

 май-июнь

п.Лоо, Краснодарский край

2

5

Участие во Всероссийских соревнованиях

май-июнь

п.Лоо, Краснодарский край

1

6

Проведение чемпионата и Первенства Тульской области среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек по системе выборочного жребия Чемпионата мира «64»

июнь

Тула

50

III квартал

7

Участие в Первенстве мира шашки «64», лично-командный Чемпионат (первенство) мира

август-сентябрь

Болгария, Кранево

4

8

Участие во Всероссийских соревнованиях

сентябрь-октябрь

п.Лоо, Краснодарский край

3

IV квартал

9

Проведение чемпионата и Первенства Тульской области среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек по стоклеточным шашкам

октябрь

Тула

50

10

Проведение чемпионата и Первенства Тульской области среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек по быстрой игре шашки «64»

октябрь

Тула

60

11

Участие в Первенстве мира по стоклеточным шашкам среди юношей

октябрь-ноябрь

Беларусь

4

12

Проведение чемпионата и Первенства Тульской области среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек по молниеносной игре шашки «64»

ноябрь

Тула

60

13

Проведение чемпионата и Первенства Тульской области среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек по быстрой игре в стлоклеточные шашки

ноябрь

Тула

60

Эстетическая гимнастика

 

I квартал

1

Проведение Первенства  Тульской области

февраль

Тула

150

2

Участие в международных соревнованиях «Мисс Валентин»

февраль

Тарту, Эстония

20

3

Участие во Всероссийских соревнованиях «Примавера»

март

Москва

20

4

Участие в I этапе Кубка мира (женщины, юниорки), международных соревнованиях «AGG Spring Open»

март

Вантаа, Финляндия

20

II квартал

5

Участие в Первенстве и Чемпионате ЦФО

апрель

Белгород

50

6

Участие во II этапе Кубка мира (женщины, юниорки)

апрель

Грац, Австрия

12

7

Участие в чемпионате, Первенстве России, Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки»

апрель

Сочи

50

8

Участие во Всероссийских соревнованиях «Виктория»

май

Раменское, МО

20

IV квартал

9

Участие во Всероссийских соревнованиях «Невские звезды»

октябрь

Санкт-Петербург

30

10

Участие в III Этапе Кубка мира (женщины, юниорки)

октябрь

Париж, Франция

12

11

Участие в Кубке России, во Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

декабрь

Раменское, МО

50


^ Наверх