Пресс-центр

Материалов: 359

ЧГПУ объявляет Туристический слет молодежи СКФО «Азимут»!

Чеченский государственный педагогический университет и ЧРОО «Патриоты Чечни» совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Мэрии г. Грозного проводит Туристический слет молодежи СКФО «Азимут».

Туляки Олег Снетков и Дмитрий Жохов взяли серебро и бронзу на Открытом Чемпионате Московской области по воздухоплавательному спорту.

В г. Тамбов прошёл Чемпионат России по спорту слепых - пауэрлифтинг (троеборье).

С 17 по 21 мая 2018 года в г.Тамбов в спортивном комплексе ТГУ состоялся Чемпионат России по спорту слепых - пауэрлифтинг (троеборье) среди мужчин и женщин. Соревнования проводились в 3-х возрастных категориях: мужчины, женщины (24-39 лет), юниоры, юниорки (до 23 лет) и ветераны (40 лет и старше). Воспитанницы ГУТО "Центр адаптивного спорта" Рузина Любовь и Пудова Анастасия показали отличные результаты и заняли в своих категориях 1 и 2 место соответственно. Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Мельников Александр Анатольевич.

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Летний фестиваль

Чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо

В минувшие выходные в городе Брянске проводился чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Сборную команду Тульской области  представляли 9 человек.
   Победителями стали:
в весовой категории до 52 кг  Мухунова Марина (тренеры Выборнов Р.В., Выборнова О.М., Выборнов В.В.)
в весовой категории до 70 кг Грызлова Мария (тренеры Грызлов Д.А., Борзыкин С.Н., Андреева А.И.).
Призовые вторые места заняли Меркулова Елена в весовой категории до 63 кг (тренеры Черенков Д.Б., Платонова Е.Е., Борзыкин С.Н.)  и Гамзатханов Джамал - свыше 100 кг (тренеры Грызлов Д.А., Борзыкин С.Н., Андреева А.И.)
Бронзовую медаль в категории до 63 кг завоевала Хайдарова Феруза (тренеры Грызлов Д.А., Борзыкин С.Н., Андреева А.И.).

Одного шага не хватило до заветной путевки Осипову Алексею. Уступив в четвертьфинальном поединке, он уверенно провел утешительные встречи и стал третьим в весовой категории до 66 кг. Филатов Матвей, показав красивую зрелую борьбу, занял  почетное  7 место в категории до 81кг.

Поздравляем спортсменов, получивших путевку на Чемпионат России, который состоится в октябре в городе Грозный.

Тульские спортсмены по спорту слепых - велоспорт-тандем с успехом выступили на Чемпионате России в г.Тамбов

С 14 по 17 мая в г.Мичуринск (Тамбовская область) прошел Чемпионат России по велоспорту-тандем-шоссе (спорт слепых), в котором приняли участие один мужской и два женских тандема Тульской области. В упорной борьбе тандем в составе Евгении Цахиловой и спртсмена-ведущего Ольги Никишиной принес в копилку нашего региона золотую и бронзовую медаль. На гонке с раздельным стартом 25 км. им удалось завоевать первое место, а на кольцевой гонке 75 км. – третье.
Мужской тандем в составе Дениса Сёмушкина и Сергея Попова (спортсмен-ведущий), в свою очередь, на гонке с раздельным стартом 25 км. заняли почетное второе место.
Подготовил спортсменов тренер-преподаватель  ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» Кобзаренко Валерий Николаевич. Мы поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на Чемпионате России.

В Рязани закончился чемпионат ЦФО России по шахматам среди ветеранов. Чемпионом стал Степан Коровкин (г. Суворов)

«ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!»: СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ АКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Шашечный калейдоскоп

Акция Добровольцы - детям. 2018 год

VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»  пройдет в субъектах Российской Федерации в период с 20 апреля по 15 сентября 2018 года