Материалов: 305

Запущена тестовая версия нового регионального портала госуслуг

Региональный портал государственных и муниципальных услуг получил новый вид и функционал.

Турнир по голболу среди инвалидов по зрению «Белая трость»

15 октября 2017 г. в Московской области прошел Турнир по голболу среди инвалидов по зрению «Белая трость», в котором приняли участие 6 команд:  из Тульской, Астраханской и Московской областей.
Сборная команда Тульской области заняла почетное 2 место. В частности обладателями серебряных наград стали: Михаил Егоров, Алексей Писаренко, Никита Егоров, Артём Скотников, Алексей Шнаревич.
Спортсмены являются воспитанниками ГОУДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов» под началом тренера-преподавателя Белошенко Олега Валерьевича.

Открытое Первенство «Спортивной школы «Авангард» по голболу, посвященное «Дню Белой трости»

14 октября 2017 года в подмосковных Мытищах прошло Открытое Первенство «Спортивной школы «Авангард» по голболу, посвященное «Дню Белой трости».
Сборная Тульской области в составе: Михаил Егоров, Алексей Писаренко, Никита Егоров, Артём Скотников, Алексей Шнаревич, стали бронзовыми призерами.

Чемпионат и Первенство Тульской области по армспорту среди всех категорий инвалидов

10-11 октября 2017 года состоялся Чемпионат и Первенство Тульской области по арсмпорту среди инвалидов всех категорий. Соревнования проводились в личном зачёте спортсменов. Призовые места заняли спортсмены из «Тульского техникума социальных технологий», «Тульского областного центра образования» и ГОУДО "Спортивно-реабилитационный центр инвалидов".
Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Кроме того, все участники соревнований, по традиции, получили памятные футболки.

Тулячка завоевала золото в составе сборной команды России по голболу-спорт слепых на Чемпионате Европы в Финляндии

Тулячка Леонтьева Виктория в составе сборной команды России стала золотой медалисткой Чемпионата Европы по голболу-спорт слепых, проходившего с 14  по 24 сентября 2017 г. в г. Лахти, Финляндия.

Спортсменка является воспитанницей ГОУДО « Спортивно-реабилитационный центр инвалидов» под началом тренера  старшего тренера женской сборной команды России Набиева Илькама Шахнамазовича.

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

27 июля 2017 года в манеже центрального стадиона «Арсенал» состоялась презентация волейбольной тульской «Тулицы»

Она была возрождена в прошлом году по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Финансовую поддержку клубу оказывают фонд развития Тульской области "Перспектива" и "Газпромбанк".

V чемпионат мира по самолетному спорту на Як-52

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год в период с 9 по 15 июля 2017 г. территории города Тулы (аэродром Клоково) прошел V чемпионат мира по самолетному спорту на Як-52 (высший пилотаж).

Чемпионат Мира по голболу (спорт слепых) г. Будаёрш, Венгрия

Туляки Михаил Егоров и Артем Скотников в составе сборной команды России стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира (Первенство) по голболу, проходившего с 30 июня по 9 июля 2017 г. в г. Будаерш, Венгрия.
Оба спортсмена являются воспитанниками ГОУДО « Спортивно-реабилитационный центр инвалидов» под началом тренера сборной команды Тульской области, а также старшего тренера сборной команды России Белошенко Олега Валерьевича.