Торжественная церемония вручения наград Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации учреждениям, организациям и гражданам Тульской области за работу по патриотическому воспитанию граждан.

12 декабря 1993 года Всенародным голосованием принята Конституция Российской Федерации. Народ России сделал свой выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития страны.

Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

Именно в этот День в Туле, в здании Дворянского собрания, состоится торжественная церемония вручения наград учреждений, организаций и граждан Тульской области за плодотворную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Заслуженные награды Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации: почетные знаки, памятные медали, почетные грамоты получат люди, внесшие огромный вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан в Тульской области.

На торжественной церемонии вручения будут присутствовать почетные гости: представители правительства Тульской области, областной Государственной Думы, Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Тульской области, представители администрации города Тулы, 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, управления МЧС России по Тульской области, областного военкомата, ветеранских организаций.

Организаторы мероприятия – министерство молодежной политики Тульской области, региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Начало награждения – в 10-00 часов по адресу: пр. Ленина, д.44 (здание Дворянского собрания).