Перейти на другой сайт ОИВ

Пресс-центр

Материалов: 359

Первенство Тульской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

19 января 2019 года в спортивном зале ОблСШОР проводилось первенство Тульской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области для участия в первенстве Центрального федерального округа, которое состоится в городе Орле 1-4 февраля 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из 7 спортивных коллективов Ясногорска, Алексина, Щекина и Тулы (Тула представлена командами ОблСШОР, СШ "Металлург", СШОР "Юность" и СШ "Восток").

70 кг Староверова Елизавета ОблСШОР

8 ПЕРВЫХ, 2 ВТОРЫХ И 2 ТРЕТЬИХ МЕСТА ЗАВОЕВАЛИ ТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СОРЕВНОВАНИИ В ГОРОДЕ КУРСКЕ

Международный турнир по голболу (спорт слепых) среди женских команд "Pajulahti Games 2019"

С 17 по 20 января 2019 года в Финляндии состоялся международный турнир по голболу «Pajulahti Games 2019”

Тульские конькобежцы завоевали две бронзовые медали на этапе первенства России

Федерация конькобежного спорта Тульской области сообщает о том, что:

Сборная Тульской области по конькобежному спорту завоевала две бронзовые медали на прошедшем на столичном катке в Крылатском втором этапе первенства России и Центрального федерального округа среди юношей и девушек. Данила Липатов занял третье место в забеге на 500 метров среди юношей среднего возраста (39,96 сек.). Среди девушек старшей возрастной группы Олеся Сергиеня стала бронзовым призёром на дистанции 3000 метров (4.42,03 сек.).

Третий этап первенства России и ЦФО с 8 по 10 февраля пройдёт на открытом катке в Иваново, а финал, где выступят 18 сильнейших конькобежцев в каждой возрастной группе, с 21 по 24 февраля примет конькобежный центр в Коломне.

Путёвки в финал уже практически себе обеспечили четверо тульских спортсменов. После двух этапов Данила Липатов имеет шестую сумму баллов, Олеся Сергиеня и Роман Латухин - 11-ю, а Валерия Андросова - 15-ю.

20 января 2019 г. в Тульской области пройдет Всероссийский день снега

Леонтьевой Виктории присвоено спортивное звание "Мастер спорта России международного класса" по спорту слепых - голбол

Информация о работе комитета Тульской области по спорту в праздничные дни

Афиша зимних катков и хоккейных коробок

"Кубок Петра I" по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в г.Санкт-Петербург

В г.Санкт-Петербург с 19 по 24 декабря 2018 года прошёл Кубок России по настольному теннису «Кубок Петра I» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. От Тульской области приняли участие воспитанники ГУ ТО «Центр адаптивного спорта». В сложной борьбе в своём классе серебряную медаль удалось завоевать Сергею Гребневу среди 30 участников. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из различных регионов страны. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель Потыльчак Ирина Викторовна.

8 ПЕРВЫХ, 8 ВТОРЫХ И 15 ТРЕТЬИХ МЕСТА ЗАВОЕВАЛИ ТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ СОРЕВНОВАНИИ В ГОРОДЕ ОРЕЛ