11 апреля 2018 года на базе ГУТО «ЦАС» прошел Чемпионат Тульской области по настольному теннису среди лиц с ОВЗ и инвалидов. В чемпионате принимали участие воспитанники ГПОУ ТО «Тульский социальный техникум», ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», ГОУ ТО «Тульский областной центр образования», ГУТО «Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и воспитанники ГУТО «ЦАС». Многие из ребят являются постоянными участниками подобных соревнований и представляют серьезную конкуренцию. Все участники были награждены памятными футболками с логотипом ГУТО «ЦАС», а победители - грамотами, кубками и медалями.