12 мая 2019 г. на базе клуба "Тульский Легион" состоялось открытие спортивного пэйнтбольного сезона

Прошли официальные соревнования Первенства Тульской области, организованные Тульской региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация пэйнтбола», (ТРФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ ПЭЙНТБОЛА»). Участие в соревнованиях приняли 7 молодежных команд возрастом от 12 до 14 лет.

Соревнования по сложившейся традиции  проводились бесплатно.  Все участники соревнований являются воспитанниками социальных учреждений Тульской области, представителями социальных общественных организаций.

Победу в соревнованиях одержала команда "Багира" воспитанников федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Щёкинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» (Щекинское СУВУ).

Второе место заняла команда» «Тактика СОВА» – лидер отборочной группы «Б», состоящая из  молодых представителей Автономной некоммерческой организации Центр социальной поддержки С.О.В.А. (социально-ориентированная волонтерская ассоциация (АНО ЦСП С.О.В.А.)).

Третье место завоевала команда «Легион»- победитель серии Первенства Тульской области 2018г, воспитанники Государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1».

Также в финал первенства попала команда «Салют»- дебютант соревнований занявшая четвертое  место в финале и неожиданно ставшая лидером по результатом отборов в группе «А», состоящая из воспитанников государственного учреждения Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения № 1"

Отдельно хотелось отметить команду «Морские Котики» , представлявшую государственное учреждение Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 4» и очень  достойно выступившую на соревнованиях.

Результаты соревнований  1 этапа Первенства Тульской области по пэйнтболу и рейтинги команд:

место

Название команд