Комитет Тульской области по спорту

официальный сайт
Перейти на другой сайт ОИВ

Пресс-центр

18-22 октября 2019 года в Туле в УСК «Новое поколение» прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвящённые героической обороне города Тулы в дни Великой Отечественной войны

18-22 октября 2019 года в Туле в Универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» при поддержке Комитета Тульской области по спорту, Администрации города Тулы, Общероссийской федерации рукопашного боя, Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС» прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвящённые героической обороне города Тулы в дни Великой Отечественной войны.
В соревнованиях приняло участие 312 спортсменов из Москвы, Брянской, Владимирской, Калининградской, Костромской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Орловской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской областей, а также Пермского края. Сборная Тульской области была представлена 81 спортсменом - воспитанниками спортивной школы «Металлург» и спортивной школы «Триумф» города Тула, спортивного клуба «Олимпик» г. Тулы, спортивного общества «Динамо» г.Новомосковска, спортивного клуба «Магура» города Щёкина, спортсменами сборной команды города Киреевска, Детско-юношеской спортивной школы №3 города Ефремова, спортивного клуба «Патриот» города Белёва, курсанты Тульского Суворовского военного училища.
На открытии соревнованиях присутствовали:
1. Ветеран войны - Зинаида Михайловна Кистаева;
2. Ермаков Александр Сергеевич - Депутат Тульской областной Думы,
член фракции «Единая России», вице-президент и член попечительского совета Тульской Региональной Общественной Организации «Федерация рукопашный бой».
3. Иванцов Михаил Евгеньевич - Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая России».
4. Дьячков Вячеслав Васильевич – вице президент Общероссийской Федерации рукопашного боя, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация рукопашный бой», заслуженный тренер России.
5. Трунов Михаил Вячеславович – начальник управления физической культуры и спорта Администрации города Тулы.
6. Надежда Александровна Козьякова - Депутат Тульской городской Думы, директор спортивной школы «Металлург», Заслуженный работник физической культуры, мастер спорта СССР.
7. Николай Витальевич Соловьёв - Президент Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС», МС по рукопашному бою, полковник ЦСН «Витязь».
8. Дагаев Дмитрий Сергеевич – главный тренер спортивной сборной России по рукопашному бою, вице президент Общероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России.
9. Жданова Инна Николаевна - помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Петрунина Николая Юрьевича, Заслуженный мастер спорта России.
10. Тюняев Андрей Александрович – действительный член Российской академии естественных наук, писатель, главный редактор общественно-политической газеты «Президент».

11. Лепёхин Александр Никитович - тульский краевед, автор книг о тульском крае.
Победителями Всероссийских соревнований стали:

Возрастная группа 12-13 лет:
Вес. кат. Фамилия, Имя Команда
30 Соловьёв Артемий Тульское суворовское военное училище
33 Февралёв Евгений СШ «Металлург» Тульская область
36 Михалченков Дмитрий Самарская область
39 Мишанин Егор Самарская область
42 Шагунов Андрей СШ «Металлург», СК «Олимпик» Тульская область
46 Холин Матвей Московская область
50 Матвеев Владислав Костромская область
55 Чеканихин Игорь СШ «Триумф» Тульская область
60 Магамадов Асхаб Киреевск, Тульская область
65 Левашев Даниил Московская область
70 Самойлов Александр Самарская область
70+ Бузов Алексндр Самарская область
Девушки
39 Сабитова Виолета Московская область
42 Малыхина Елизавета СШ «Триумф» Тульская область
46 Андреева Алина Орловская область
50 Филипова Анастасия Московская область
55 Шпикина Александра Ленинградская область
60+ Бокарёва Виктория Московская область



Возрастная группа 14-15 лет:
Вес. кат. Фамилия, Имя Команда
39 Юсупов Мухаммад Самарская область
42 Мартышенко Артём Мурманская область
46 Баталов Никита Пермский край
50 Яровиков Сергей СШ «Металлург» Тульская область
55 Овакимян Сергей Московская область
60 Псенков Кирилл Орловская область
65 Федосейский Владислав Брянская область
70 Шарапов Владимир СШ «Металлург» Тульская область
75 Старицин Артём Курская область
75+ Руденко Даниил Курская область
Девушки
46 Никишина Виктория СШ «Металлург» Тульская область
50 Лобачёва Екатерина Пермский край
55 Мищенко Анастасия Саратавская область
60 Чернякина Дарья Самарская область

Возрастная группа 16-17 лет:
Вес. кат. Фамилия, Имя Команда
46 Морозов Леонид Самарская область
50 Никулин Андрей Орловская область
55 Архипов Никита СШ «Металлург» Тульская область
60 Дорофей Владислав Ленинградская область
65 Улитин Ярослав СШ «Металлург» Тульская область
70 Душканов Дамир Самарская область
75 Мамедов Мурад Орловская область
80 Наталевич Егор СШ «Триумф» Тульская область
80+ Солонин Даниил Владимирская область
Девушки
50 Смирнова Виктория Костромская область
55 Дорошенко Мария Самарская область
60 Егорова Мария Московская область
70+ Вальчук Екатерина Московская область

По итогам выступления спортсмены Тульской области завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей!


^ Наверх