Пресс-центр

Материалов: 305

VII Областная спартакиада инвалидов Тульской области, посвященная Международной декаде инвалидов

1 декабря 2017 года в г. Суворов прошла VII Областная спартакиада инвалидов Тульской области, посвященная Международной декаде инвалидов, в которой приняли участие более 200 спортсменов в составе 14 команд из различных районов Тульской области (Богородицкий, Дубенский, Ефремовский, Суворовский, Одоевский, Киреевский, Щекинский, Новомосковский, команды города Тула: ТРОО «Всероссийское общество глухих», ТРО «Всероссийское общество инвалидов», ГОУДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов»)
Спортсмены соревновались в 9 дисциплинах: дартс, гиревой спорт, броски в баскетбольное кольцо, перетягивание каната, армрестлинг, шашки, настольный теннис, двоеборье на колясках и комплексное упражнение. В каждой дисциплине победители были награждены грамотами, медалями и призами. В итоговом  командном зачёте 1 место заняла команда Дубенского района, 2 место команда Ефремовского района, 3 место у команды ТРОО «Всероссийское общество глухих».

Фестиваль «Рождественские детские спортивные игры» приглашает участников

24-27 ноября 2017 г. Открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий "Кубок А. Попова" г. Москва

24 - 27 ноября 2017 года в г.Москва прошел открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий «Кубок А. Попова». От Тульской области с успехом выступили воспитанники ГОУ ДО «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов». Среди них завоеваны медали:
Трунов Максим 1 место (100 м вольный стиль), 2 место (50 м вольный стиль);
Гущин Андрей 2 место (50 м вольный стиль), 3 место (100 м вольный стиль);
Иняткин Дмитрий 2 место (50 м на спине);
Гришин Федор 2 место (50 м на спине);
Зайцева Анастасия 3 место (50 м на спине).
Спортсменов «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов» подготовил тренер-преподаватель Ченский Сергей Юрьевич.

17 ноября 2017 г. Областные соревнования по плаванию среди детей-инвалидов "Тульская волна"

17 ноября 2017 года в г. Суворов прошли традиционные областные соревнования по плаванию среди детей-инвалидов "Тульская волна". В соревнованиях приняли участие представители Суворовского, Узловского, Щекинского, Алексинского районов и г. Тулы.
Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и призами, а все участники соревнований по традиции получили памятные футболки.

05-07 ноября 2017 г. Открытый международный чемпионат по голболу среди мужчин и женщин с нарушением зрения

С 05 по 07 ноября 2017 г. в г. Витебск республики Беларусь прошел Открытый международный чемпионат по голболу среди мужчин и женщин инвалидов по зрению.
Женская сборная команда Тульской области завоевала 1 место. Тренер команды – Маковеева Н.В.
Мужская сборная команда Тульской области заняла 3 место. Тренер команды – Белошенко О. В.

01-07 ноября 2017 г. Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых) в г. Сочи

С 01 по 07 ноября 2017 года в г. Сочи состоялся Чемпионат России по спорту-слепых пауэрлифтинг. Тульскую Область представляли две спортсменки. Рузина Любовь, которая стала серебряным призером чемпионата в весовой категории 75 кг и Пудова Анастасия, которая также стала серебряным призером в весовой категории 48 кг.
Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Мельников Александр Анатольевич.

29 октября-03 ноября 2017 г. Первенство России по торболу в г. Раменское (Московская область)

С 28 октября по 03 ноября в г. Раменское (Московская область) прошло Первенство России по торболу.
Сборная команда Тульской области в составе: Михаил Егоров, Никита Егоров, Артём Скотников, Алексей Шнаревич, стали серебряными призерами, уступив команде Новосибирска один мяч в финальном матче.
Спортсмены являются воспитанниками ГОУДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов» под началом тренера-преподавателя Белошенко Олега Валерьевича.

Областные соревнования по волейболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

25 октября 2017 г. состоялись Областные соревнования по волейболу среди лис с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Победу одержала сборная «Тульского областного центра образования», серебряными наградами были награждена команда воспитанников ГОУ ДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов», а третье место завоевала команда «Тульского техникума социальных технологий».
Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Кроме того, все участники соревнований, по традиции, получили памятные футболки.

Чемпионат России по торболу (спорт слепых) 2017 г.

С 22 по 27 октября 2017 г в г. Раменское (Московская обл.) прошел Чемпионат России по торболу (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие семь мужских команд и шесть женских.
Первое место заняла сборная команда Тульской области, во главе с Леонтьевой В.С.
Среди мужчин у Тульской области сразу две медали: сборная ветеранов заняла второе место, а сборная команда юниоров завоевала бронзу.
Все спортсмены являются воспитанниками ГОУ ДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов».

17-21 октября 2017 г. 5-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих в г. Астрахань

С 17 по 21 октября в г. Астрахани прошла 5-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. В соревнованиях приняли участие представители более чем 20 регионов России. Тульскую область представили воспитанники ГОУ ДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов» в трех видах спорта: плавание, настольный теннис и легкая атлетика.
Бронзовые медали в смешанной эстафете завоевали наши плавцы: Ольга Торосян, Егор Иклюшин, Ирина Тюпина и Максим Ураев. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель – Ченский Сергей Юрьевич.
В общекомандном зачете Тульская область заняла 5 место.