28 января 2018 г. на базе пэйнтбольного клуба «Тульский Легион» прошел первый этап Первенства Тульской области в третьем детском дивизионе (механических маркеров) от 12-14 лет включительно

В формате - M500, X-BALL Ulight / 5х5 / до 2/6 мин. В соревнованиях приняли участие 4 команды молодых спортсменов. Победителем первого этапа Первенства Тульской области  стала команда «СРЦ№1», состоящая из воспитанников ГУ ТО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1" , которая с января 2016 г. регулярно тренировалась на базе клуба «Тульский Легион». Второе место и серебро Первенства завоевала команда молодых пэйнтболистов «Апухтино» из села «Апухтино» Тульской области. Бронзу завоевала  команда «МногоДети» - сборная детей от центра помощи многодетным семьям «МногоМама» г.Тула.