3 первых места завоевали Тульские спортсмены на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниорок и юниоров от 18 лет до 21 года

Вчера в Туле завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниорок и юниоров от 18 лет до 21 года, которое проходило с 9 по 12 апреля 2018 года в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение». В соревнования приняло участие около 500 спортсменов из 46 регионов России!

По итогам выступления Тульские спортсмены завоевали три первых места! Это воспитанник спортшколы «Металлург» Егор Сенашкин, воспитанник спортшколы «Триумф» Семён Юдин и воспитанница спортшколы «Витязь» города Ефремова Яна Медведева!

Егор Сенашкин и Семён Юдин повторили свой прошлогодний результат, а Яна Медведева улучшила результат по сравнению с прошлым годам, в котором она заняла второе место. Ещё двое Тульских спортсмена остановились в шаге от пьедестала, завоевав 5 места. Это Екатерина Чубакова и Александр Бушин.

Победителями и призерами первенства России 2018 года стали:

В возрастной группе 16-17 лет:

1 место – Егор Сенашкин          в.к.55 кг  СШ «Металлург» тр.  Дагаев Д.С.

1 место – Яна Медведева          в.к. 65 кг  ДЮСШ №4 «Витязь» тр.Щербинин А.С.

В возрастной группе 18-21 лет:

1 место – Семён Юдин               в.к. 75 кг  СШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С.

Победители соревнований вошли в состав кандидатов на включение в сборную России.

Готовились спортсмены сборной Тульской области под руководством тренеров Дмитрия Дагаева, Андрея Щербинина, Джавида Ахадова, Александра Бушина, Александра Мешконогих, Андрея Гарбуза, Инны Ждановой, Виктора Негачева, Ильи Герасименко, Анатолия Пашкина.