30 октября на базе Тульского областного центра молодежи состоялось рабочее совещание с руководителями региональных аккредитованных федераций по видам спорта

На совещании присутствовали: председатель комитета Тульской области по спорту Яковлев Дмитрий Николаевич, заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Ерощенкова Светлана Александровна, начальник отдела физической культуры и спорта Денбновецкая Вера Ивановна.
В ходе совещания были подняты вопросы о формировании Единого календарного плана физкультурных мероприятия и спортивных мероприятий Тульской области на 2019 год. Обсуждался вопросы о порядке отбора и зачисления спортсменов в ГУТО «Ценит спортивной подготовки сборных команд Тульской области» и ГУТО «Центр адаптивного спорта», об утверждении комиссии для согласования тренеров сборных команд по видам спорта.
Также обсуждались вопросы о соблюдении требований по предоставлению отчетов по использованию субсидий, выделенных из бюджета Тульской области аккредитованным федерациям по видам спорта.