Комитет Тульской области по спорту

официальный сайт
Перейти на другой сайт ОИВ

Пресс-центр

8 ЗОЛОТЫХ, 11 СЕРЕБРЯННЫХ И 14 БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ ТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

 С 25 по 28 октября 2018 г. в городе Туле при поддержке Комитета Тульской области по спорту, Администрации города Тулы, Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения «ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС» прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященный 77-й годовщине героической обороны города Тулы в Великой отечественной войне.

 

         Более 300 спортсменов из Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курской, Московской, Нижегородской, Орловской, Псковской, Самарской, Тульской областей, Республики Калмыкии и Удмуртской Республики собрались  в городе Туле, чтоб выявить сильнейшего и почтить память героических защитников города Тулы, отстоявших город Тулу в октябре-ноябре 1941 года.

         Вечная память героическим защитникам нашей Родины, отдавшим свою жизнь за  наше будущие, за нашу жизнь, Вечная память им! Мы помним! Мы гордимся!

 

На открытии соревнований присутствовали:

         Евгений Тимофеевич Шалашников — ветеран  Великой Отечественной войны, «Почётный гражданин города-героя Тулы»; Президент Общероссийской федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Дмитрий Иванов; вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Вячеслав Дьячков; начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов; президент Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения ГРУППА БЕЗОПАСТНОСТИ «КОДЕКС», МС СССР по рукопашному бою, полковник ЦСН «Витязь» Николай Соловьёв;  депутат Тульской городской думы, мастер спорта Советского Союза по легкой атлетике, «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» Козьякова Надежда Александровна, директор спортивной школы «ТРИУМФ», мастер спорта СССР Наталья Алексеевна Игнатова; заслуженный работник физкультуры России, мастер спорта по самбо Стручев Сергей Викторович,  действительный член Российской Академии Естественных наук, главный редактор общественно-политической газеты «Президент» Тюняев Андрей Александрович, тульский краевед, автор книг по Тульскому краю Лепехин Александр Никитич и другие почётные гости.

Ценными подарками от спортивных школ «Металлург» и «Триумф» города Тулы, а также денежным вознаграждением были отмечены победители и призёры первенства мира 2018 года по рукопашному бою: Никита Архипов, Никита Каретников, Роман Савыкин, Егор Сенашкин, Николай Федянович, Егор Павловский, Александр Башкин, Максим Щепелев, Яна Медведева, Сергей Яровиков, Семён Юдин, а также тренеры спортсменов: Джавид Ахадов, Александр Мешконогих, Андрей Щербинин, Анатолий Пашкин, Дмитрий Дагаев. 

         Сборную Тульской области представляли спортсмены Тульской областной федерации рукопашного боя, в состав которой вошли воспитанники  СШ «Металлург», СШ «Триумф» г.Тулы, СО «Динамо» г.Новомосковска, СК «Магура» г.Щекино, ДЮСШ №3 г.Ефремова, спортсмены г.Киреевска, спортсмены г.Белёва, курсанты Тульского Суворовского военного училища.

        

         Тульские спортсмены подтвердили свой высокий класс подготовки, завоевав на Всероссийском соревновании 8 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей.

         Победителями соревнований стали:

В возрастной группе 12-13лет:

1 место – Чеканихин Игорь                       в.к. 46 кг  СШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С., Жданова И.Н.

В возрастной группе 14-15лет:

1 место – Архипов Никита                         в.к. 50 кг  СШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М., Дагаев Д.С.

1 место – Улитин Ярослав             в.к. 60 кг  СШ «Металлург» тр. Гарбуз А.Г., тр.Пашкин А.И.

1 место – Щепелев Максим                        в.к. 75+ кг  СШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.

В возрастной группе 16-17лет:

1 место – Минаев Илья                  в.к. 80+ кг  СО «Динамо» тр. Негачев В.В.

1 место – Пенкина Лада                  в.к. 46 кг  СШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С.

1 место – Шубина Анна                 в.к. 46 кг  СШ Киреевск тр. Бушин А.В.

1 место – Савенкова Анастасия     в.к. 70 кг  ДЮСШ№3 г.Ефремов тр.Щербинин А.С.

            Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Джавида Ахадова, Виктора Негачева, Александра Бушина, Андрея Гарбуза, Андрея Щербинина, Ильи Герасименко, Павла Турбина, Инны Ждановой, Александра Мешконогих, Павла Турбина, Анатолия Пашкина, Багомедова Рамазана.

         Победители соревнований получили право  участвовать  в Первенстве России 2019 года по рукопашному бою, которое пройдёт в марте месяце в Волгограде.


^ Наверх