9 февраля 2019 года на территории ФГБУК «Мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» пройдет XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»

В соревнованиях планируют принять участие около 3000 человек из муниципальных районов Тульской области и города Тулы.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях предоставляются в мандатную комиссию, которая начнет свою работу в здании ЦСП на Тульском велотреке (западная трибуна), в конференц-зале на втором этаже с 5 февраля 2019 года. Часы работы: 9.00-17.00.
Заявки на участие в соревнованиях в день старта подаются в мандатную комиссию, которая начнет свою работу в 09.00 непосредственно в районе старта.
Каждый участник соревнований при регистрации должен предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. Каждый зарегистрированный участник соревнований получает стартовый номер и шапочку «Лыжня России-2019».

Положение о проведении XXХVII Всероссийской массовой лыжной гонка «Лыжня России – 2019» в г. Туле