3 февраля 2019 года в Подмосковье прошли Всероссийские командные соревнования по мотокроссу «На приз имени В.П. Чкалова»

Это крупнейшие соревнования по мотокроссу в России, которое привлекает не только спортсменов, но и болельщиков. Они проводятся с 1939 года, перерыв был только в 1941 году, когда фашистские захватчики приближались к Москве.
Около трехсот спортсменов и трех тысяч зрителей следили за напряженными заездами в пяти различных классах.
Команда Тульской областной Федерации мотоциклетного спорта выступала в двух открытых классах, на шипах и без шипов. В классе мотоциклов без шипов команду представляли Иван Баранов, Максим Комлев и Алексей Филатов, которые стали победителями в этом классе.
Это уже третий красивый кубок с этих престижных соревнований в Туле (в 2017году первое место, второе место в 2018году и  в 2019 году первое место). Вторая команда туляков в составе которой были Александр Крюков, Максим Кузнецов и Михаил Бокарев заняли седьмое место. Ребята очень старались, да не все получилось, но все проехали очень здорово.