Открытый турнир Тульской области по спорту слепых - голбол 2018 год

02-04 марта состоялся открытый турнир Тульской области по спорту слепых – голбол, организатором которого стал ГУ ТО «Центр адаптивного спорта», подведомственный комитету Тульской области по спорту. Соревнования прошли в два игровых дня, на базе «Физкультурно-оздоровительного комплекса» в пос.Ленинский. В соревнованиях принимали участие команды Липецкой, Ярославской, Калужской, Московской областей, города Москвы и Краснодарского края, а так же, хозяева турнира – команда Тульской области. Среди мужчин уверенную победу одержала команда г.Москва, второе место завоевала команда Московской области, третье место у мужской сборной Тульской области. Среди женских команд победителями турнира стала команда Калужской области, серебро у девушек из Краснодарского края, а бронзовые медали увезли девушки из Ярославской области. Победители турнира получили в награду командные кубки, грамоты от комитета Тульской области по спорту, персональные статуэтки и медали. Всем участникам турнира были подарены памятные футболки и тульские пряники.