Этот турнир станет первым по счёту турниром серии ITF Junior в Туле. Соревнования планируют посетить более 1 500 человек.
На этом турнире примут участие 5 теннисистов города Тулы, а также гости из Канады, Израиля, Саудовской Аравии, Азербайджана, Украины и конечно же будет много представителей России. Заявки на участие в турнире O1 Properties Samovar Cup 2018 подали одни из сильнейших спортсменов.
Всего на кортах Академии в этом году планируют выступить более 100 спортсменов. Количество участников основных сеток одиночного разряда – 32, как у юношей, так и у девушек. Парный турнир будет проводиться по сеткам из 16 пар в каждом разряде.
Игры основных сеток начнутся 16 июля, финалы – 21 июля. Кроме того, и в женском одиночном разряде, и в мужском, ряду игроков придётся пройти квалификационные игры за право попасть в основную сетку. Квалификационные матчи будут проводиться 14 и 15 июля.
Все игры турнира будут проходить на четырех открытых кортах Академии Александра Островского в Туле. Официальное покрытие – Грунт.
Проживание игроков и гостей O1 Properties Tula Open 2018 организовано в двух престижных гостиничных комплексах города-героя. Гостиница «Велнесс», находится в 20 минутах езды от кортов Академии Александра Островского на улице Каракозова. Гостиничный комплекс «Подворье» распахнул свои двери в самом центре города, в шаговой доступности от основной транспортной магистрали – проспекта Ленина.
В ожидании своих матчей игроки смогут проводить время в специально оборудованной на территории Академии Александра Островского в Туле зоне отдыха. А после матчей отдохнуть и перекусить в кафе на третьем этаже спортивного комплекса.
На базе теннисного центра участники турнира получат возможность организовать полноценные тренировки и спарринги. Разминку юные теннисисты смогут провести в спортивном и тренажерном зале Академии, а также на разминочном корте. Кроме того, игроки и гости турнира могут воспользоваться услугами массажиста. На территории Академии Александра Островского в Туле работает магазин теннисного инвентаря, обуви и одежды. Здесь же можно воспользоваться и услугами профессионального стрингера.
Торжественное открытие турнира состоится 15 июля в 18:30. В церемонии примут участие представители Академии Александра Островского в Химках, представители администрации города Тулы, первые лица Тульской области и другие почётные гости.

Организация турнира
Место проведения: Академия Александра Островского, Тула, ул. Луначарского, 63-в.
Директор турнира: Сергей Стешин
Телефон (моб.): +7 (916) 509-23-90
e-mail: steshin@schooltennis.ru.
Главный судья: Мадина Алимова
Телефон (моб.): +7 (967)253-38-87
e-mail: Alimova@schooltennis.ru
Официальный сайт: www.schooltennis.ru/tula/
Телефон Академии: +7 (4872) 52-55-32
Кол-во кортов: 4 (Outdoors)
Официальное покрытие турнира: Грунт (Clay)
Официальные мячи турнира: Babolat

Партнёры
Титульный спонсор O1 Properties – частная российская инвестиционная компания, является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A в Москве.
Babolat – Академия Александра Островского в Туле и в Химках и ООО «НЕВА-Спорт», официальный дистрибьютор мирового лидера на рынке теннисных товаров компании Babolat в России, 25 ноября 2013 года подписали соглашение о взаимодействии и деловом сотрудничестве. Начиная с 2014 года, Babolat станет официальным партнером Академии. В рамках подписанного соглашения «НЕВА-Спорт» в целях поддержки Академии предоставляет полную экипировку и спортивный инвентарь под брендом Babolat всем тренерам и административному персоналу Академии.
Официальный партнер ONE SGM – Российское спортивное маркетинговое агентство полного цикла, отвечающее мировым стандартам качества и предоставляющее своим клиентам полный спектр услуг, от организации тренировочного процесса до персонального брендинга и PR.
«Шишкин лес» – официальная вода Академии. Компания «Шишкин Лес» работает с 1998 года. За эти без малого 20 лет мы добились серьезных успехов – стали одной из лидирующих на отечественном рынке компаний по производству питьевой бутилированной воды. Доверие клиентов – наше главное достижение и источник вдохновения в дальнейшей работе. Укрепляет иммунитет и прекрасно подходит для занятия спортом.
Компания «Кардинал» – первый официальный дилер «Мерседес-Бенц» в городе Тула. Компания предлагает автомобили всего модельного ряда легендарной марки Mercedes-Benz, а также полный комплекс работ по их сервисному обслуживанию.
«Покровский пряник» сегодня - это несколько производственных цехов, слаженная команда дизайнеров, художников, мастеров по росписи, кондитеров и кулинаров, менеджеров по работе с клиентами и других специалистов, которые готовы предоставить заказчику уникальный пряничный продукт с учетом всех его пожеланий.
Филиал «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Среднерусский» - в настоящее время по основным показателям деятельности филиал является одним из крупнейших кредитных учреждений региона. Дополнительные офисы филиала действуют в городах Тульской области: Новомосковске и Алексине. В 2007 году начал свою работу операционный офис в г. Калуге. Филиал успешно работает с предприятиями не только газовой отрасли, но и с крупными и средними предприятиями других отраслей экономики: химической и нефтехимической, черной металлургии, оборонно-промышленного комплекса, электроэнергетики, машиностроения и металлообработки, транспорта, строительства, связи, агропромышленный комплекса, торговли.