Завершились Кубок и Первенство России по спортивному ориентированию, проходившие с 30 октября по 4 ноября 2019 года в городе Ставрополь

На соревнованиях удачно выступила сборная команда Тульской области, завоевав 2 золотые и 4 бронзовые награды. Наибольший вклад в копилку сборной внесла мастер спорта России Орлова Надежда, выигравшая 2 дня соревнований среди женщин на дистанции кросс-классика-общий старт и кросс-марафон, а так же вместе с еще двумя тулячками, мастерами спорта Рахманиной Марией и Заревенко Анной, завоевавшая бронзу в эстафете. Среди девушек, в своих возрастных категориях, бронзовые медали завоевали Сафронова Анна(кросс-классика-общий старт и кросс-лонг) и Матвеева Вераника(кросс-лонг).