официальный сайт
Перейти на другой сайт ОИВ

Пресс-центр

Материалов: 137

Тульская команда по спортивной гимнастике стала серебряным призёром на " Первенстве Центральных Федеральных округов".

В г. Брянск 23-25 февраля 2017 года состоялись соревнования по спортивной гимнастике " Первенство Центральных Федеральных округов".
Гимнастки из Тульской области: Комнова Ирина, Юдина Александра, Курохтина Елизавета, Кожурова Полина, Баранова Ксения и Овсянникова Яна в командном зачёте стали серебряными призёрами.
Комнова Ирина из г. Новомосковск выступала по программе КМС (кандидатов в мастера спорта) и взяла сразу 6 серебряных медалей: многоборье, команда, брусья, бревно, опорный прыжок и вольные упражнения.
Юдина Александра выиграла золото на брусьях, серебро команда и опорный прыжок, бронзу в многоборье.
Гимнастки Комнова Ирина и Юдина Александра своими победами обеспечили себе выход на "Первенство России", которое состоится 03-08.04.2017 года в г. Пенза.
Поздравляем наших спортсменок и желаем им дальнейших успехов.

На завершившемся в Москве чемпионате России по лёгкой атлетике представительница Тульской области Кристина Хорошева завоевала звание чемпионки страны

На завершившемся в Москве чемпионате России по лёгкой атлетике представительница Тульской области Кристина Хорошева завоевала звание чемпионки страны, победив в финальном забеге на 200 м с результатом 23,62 сек. Это уже вторая медаль Кристины на этих стартах. Ранее она получила серебро в беге на 60м. Тренирует спортсменку Наталья Ковтун.

Во второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в Москве тулячка Екатерина Реньжина уверенно выиграла финальный забег на 400м.

Сборная Тульской области по конькобежному спорту заняла пятое общекомандное место в Коломне на зональных соревнованиях среди юношей и девушек 11-13 лет "Серебряные коньки".

В Москве 19 февраля в манеже ЦСКА стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике.

В Москве 19 февраля  в манеже ЦСКА  стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый день соревнований сразу два представителя Тульской области  вышли в спринтерские  финалы бега на 60м.

С 8 по 12 февраля в Нижегородской области город Кстово прошел Чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу.

С 8 по 12 февраля в Нижегородской области город Кстово прошел Чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу. Сборная Тульской области 4-й год подряд не упускает лидирующие позиции.  Команда юношей стала победителями Первенства России в возрастной категории спортсменов до 18 лет.

Чемпионат и Первенство России по армрестлингу среди лиц с поражением ОДА 9-12 февраля 2017 года (г.Москва)

В спортивном зале офиса Паралимпийского комитета России с 09 по 12 февраля 2017 года прошли Чемпионат и Первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимые Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Минспортом России, совместно с Паралимпийским комитетом России и Федерацией армрестлинга России. Тульскую область представляли воспитанники ГОУДО "Спортивно-реабилитационный центр инвалидов". Среди них Кузнецова Светлана в этом году стала двенадцатикратной абсолютной чемпионкой России, Александр Балалаев завоевал бронзу в копилку нашего региона.
Среди юниоров во второй раз Котик Григорий завоевал две медали высшей пробы (правая рука – золото, левая рука – серебро). По итогом 2016 года Гриша был признан лучшим спортсменом среди юниоров в классе ARM-1.
Тренирует спортсменов Заслуженный тренер России - Докшина Ирина Николаевна.

6-8 февраля в Туле в манеже стадиона "Арсенал" прошли региональные соревнования по легкоатлетическому многоборью среди учащихся "Шиповка юных".

6-8 февраля в Туле в манеже стадиона "Арсенал" прошли региональные соревнования по легкоатлетическому многоборью среди учащихся "Шиповка юных". В  трёх возрастных группах  (2002-03, 2004-05, 2006-07 годов рождения) в стартах приняли около четырёхсот спортсменов из Тулы и районов области.. Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60м, прыжках в длину с места и в беге на среднюю дистанцию. (500, 600 и 800м в зависимости от возраста). На открытии соревнований  ребят приветствовали Депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский и президент Тульской областной федерации лёгкой атлетики Владимир Аллахвердян.

Областные соревнования по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

04 февраля 2017 года в с. Селиваново  Щекинского района прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов: представители Ефремовского, Суворовского, Одоевского, Киреевского, Щекинского, Дубенского районов и г.Тулы, а именно команды Тульского техникума социальных технологий, Тульского областного центра образования, Тульского регионального отделения «ВОГ», ГОУДО «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов» . Соревнования проводились в четырех нозологиях и в четырех возрастных категориях: 10-13 лет; 14-17 лет; 18-45 лет и ветераны (45 лет и старше). Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и призами, а все участники соревнований по традиции получили памятные футболки.

Мастер класс от Заслуженного мастера спорта России Шишкина Дмитрия Владимировича (4 х кратного чемпиона мира)

24 января 2017г. в зале для борьбы располагающегося по адресу: Мясново, 18-проезд д. 98
проводился мастер класс от Заслуженного мастера спорта России Шишкина Дмитрия Владимировича (4 х кратного чемпиона мира)